В Пинске вынесен суровый приговор местному жителю, до смерти избившему мужчину

17:03 21 февраля 2021
ОБСУДИТЬ
Обвиняемый до этого оказывался на скамье подсудимых семь раз

Судом Пинского района и города Пинска к 14 годам лишения свободы приговорен 39-летний мужчина, имевший семь судимостей. Он обвинялся в совершении преступления, которое привело к смерти по неосторожности

По информации пресс-службы Брестского областного суда, 31 мая 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, имея умысел на причинение телесных повреждений», нанес не менее одного удара кулаком в область головы мужчине. Пострадавший получил опасные для жизни тяжкие телесные повреждения, от которых умер.

Однако и это еще не всё. Обвиняемый схватил грабли и применил насилие в отношении еще одного незнакомого мужчины, нанеся ему не менее 11 ударов по туловищу, конечностям и голове. В результате потерпевший также получил опасное для жизни тяжкое телесное повреждение.

Приговором суда пинчанин признан виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, опасного для жизни, совершенном из хулиганских побуждений, повторно, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 3 статьи 147 УК).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. С обвиняемого также взыскана в пользу матери умершего денежная компенсация морального вреда в сумме 30000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.