На семь лет лишения свободы осужден житель Бреста за сбыт и хранение марихуаны

09:43 22 февраля 2021
ОБСУДИТЬ
Наркотическое вещество нашли в доме и сарае мужчины

Судом Московского района города Бреста рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 328 УК.

Как следует из материалов дела, с 1 июля по 12 октября 2020 года брестчанин собрал коноплю, получил из нее марихуану весом не менее 3,1 килограмма, что является крупным размером. Часть марихуаны мужчина употребил, а оставшуюся хранил по месту жительства и в хозяйственной постройке в Брестском районе.

Кроме того, выяснилось, что в октябре прошлого года обвиняемый продал марихуану массой 4,58 грамма, а еще чуть более четырех граммов хранил по месту жительства.

Приговором суда житель Бреста признан виновным в незаконном с целью сбыта приобретении, хранении наркотических средств в крупном размере, незаконном сбыте наркотических средств.

На основании части 3 статьи 328 Уголовного кодекса ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 100 базовых величин (2900 рублей).

В соответствии со статьей 46-1 Уголовного кодекса к мужчине применена специальная конфискация и изъяты в собственность государства денежные средства в сумме 60 рублей и электронные весы.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.