Угнанный автомобиль в Лунинецком районе нашли сгоревшим в кювете

10:27 22 февраля 2021
ОБСУДИТЬ
К преступлению оказался причастен 18-летний сельчанин

Сообщение о возгорании автомобиля поступило в дежурную часть Лунинецкого РОВД, а вскоре с заявлением об угоне транспортного средства обратился 29-летний житель района.

Как оказалось, эти два инцидента взаимосвязаны. Сгоревший автомобиль «Фольксваген Пассат» экипаж ГАИ обнаружил в кювете вблизи деревни Новоселки Лунинецкого района. К моменту прибытия сотрудников милиции водитель с места происшествия исчез.

Сыщики совместно с участковыми инспекторами милиции сумели быстро установить личность предполагаемого злоумышленника: им оказался неработающий, ранее судимый житель деревни Дятловичи. Молодого человека задержали по месту жительства.

«Выяснилось, что внимание 18-летнего сельчанина привлек незапорошенный снегом автомобиль. Он подошел к транспортному средству, дернул за ручку, беспрепятственно проник внутрь салона и отправился на нем в поездку. На преступление его подтолкнуло банальное желание покататься», – рассказали в УВД Брестского облисполкома.

Однако из-за плохих погодных условий молодой человек не справился с управлением, съехал в кювет, после чего автомобиль загорелся. Огонь потушили прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС.

Фото brest.mvd.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.