В Брестской области подросток пропал по пути на учёбу

13:56 24 февраля 2021
ОБСУДИТЬ
Юноша должен был приехать из Пружанского района в Брест

В Брестской области ищут пропавшего без вести 17-летнего подростка. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд “Ангел”. Владислав Гомончук жил в Бресте в общежитии лицея легкой промышленности (ул. Я.Купалы, д. 52). А сам юноша из Пружанского района деревни Ткачи. В прошлые выходные он гостил там у родных.

21 февраля Владислав Гомончук должен был отправиться обратно в Брест. В 14.30 шел в сторону ЖД станции «Ткачи». Но в Брест, видимо, так и не добрался. Где сейчас юноша, неизвестно.

Приметы

Владислав Гомончук — молодой человек худощавого телосложения ростом 170 см. с длинными светло-русыми вьющимися волосами в восте. Был одет в темно-серые джинсы и темно-серые кроссовки, куртку осеннюю синюю без меха, черные перчатки и шапку, синий шарф с надписью «Динамо-хоккей». При себе мог иметь темно-серый рюкзак с ноутбуком, на нем висел фликер. Также, возможно, у него с собой белый пакет «День Победы».

Всем кто владеет информацией о местонахождении подростка , просьба сообщать по телефону 7733 или +375(29)2217200, можно по телефону 102

Отметим, что при похожих обстоятельствах в начале января пропал 16-летний юноша из Кобрина. Он также собрался ехать на учёбу в Брест, но передумал. Оставил телефон на вокзале, и отправился автостопом в Россию. Сейчас юношу ищут уже в нескольких странах.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 15:36

В каком состоянии находится беларусское общество и стоит ли “откладывать” свою жизнь?

— Сейчас многие беларусы находятся даже не на пороге «внутренней Монголии», а прямо уже в дверях, — приводит метафору психолог Наталья Скибская. —Потому что диктатура в Беларуси продолжается, репрессии продолжаются.

30 ноября 2023 15:16

Святлана Курс: “Я веру ў перамогу дабра над злом”

Інтэрв'ю з пісьменніцай пра беларускую вёску, жыццё і працу ў Польшчы, вайну ва Украіне і яе ўплыў на Беларусь. А таксама пра тое, чаму больш не слухае музыку Барыса Грабеншчыкова.

15 ноября 2023 15:35

Светлана Алексиевич: «Кажется, мы только сейчас поняли, что свобода — это долгий путь»

Писательница, обладательница Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич — о наивности в 1990-х и 2020-м, и почему происходящее сейчас в Беларуси станет исторической травмой для беларусов.

14 ноября 2023 15:13

За что в Беларуси преследуют и судят адвокатов?

Наталья Мацкевич – известная белорусская адвокат и правозащитница, она защищала участников президентской кампании 2020 года Виктора Бабарико и Сергея Тихановского, а пришла в правозащитную адвокатуру задолго до последовавших за выборами президента Беларуси массовых арестов.