Не машина, а арт-объект. Как вам авто художницы?

21:50 22 марта 2021
ОБСУДИТЬ
Из-за автомобильной пробки машина бельгийки Нины Ванденбемпт стала настоящим арт-объектом. В ходе ожидания 31-летняя женщина нашла маркеры, которыми разрисовала приборную панель с рулём.

Спустя шесть месяцев салон авто бельгийки стал существенно отличаться от заводского.

«Это мой собственный магический алтарь для верховой езды», – рассказала Нина.

Авто бельгийки не отличалось оригинальностью. Она купила машину вместе со своим соседом по комнате, когда жила в Брюсселе. В шутку товарищи дали прозвище транспортному средству: Гендальф Серый, а в честь друзей – Ганди.

Нина по своему призванию художник. Рисует картины, комиксы и костюмы в своей студии в Генте.

Салон в авто Нины украшен текстами, которые она писала в моменты бессонницы, узоры блестящим лаком для ногтей и прочие атрибуты гламура. С потолка свисают цветные светильники.

Не машина, а арт-объект. Как вам авто художницы?

Бельгийка загорелась идеей посетить какое-нибудь мероприятие на своём арт-объекте. Бонусом к этому женщина уже придумала костюм, обувь и для себя.

«Хочу приехать в художественную галерею в Варегеме с целой программой. Например, с дымом в машине и машинами для мыльных пузырей. Это будет целым спектаклем, посвящённый трансформации, – делится бельгийка. – Многие люди улыбаются при виде моей машины. Это снаружи всё красочно, но много рисунков выражают сострадание к себе. Ганди – напоминание мне о том, что должна делать больше».

Не машина, а арт-объект. Как вам авто художницы?

Преображение любимого авто стало поводом задуматься и о внешнем виде хозяйки. Несмотря на кричащий салон, женщина придерживается тусклых оттенков одежды, хотя в душе считает себя ещё ребёнком. Разрисовывание авто помогает ей выплеснуть заряд энергии. Вот только переживает, сможет ли пройти техосмотр с таким арт-объектом.

Не машина, а арт-объект. Как вам авто художницы?

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

18 декабря 2023 15:55

Беларускія спецслужбы атрымаюць больш свабоды ў выкарыстанні зброі

Палата прадстаўнікоў Беларусі прыняла папраўкі з Закон аб барацьбе з тэрарыстам. Днямі іх тэкст быў апублікаваны на Нацыянальным прававым інтэрнет-партале. Уступіць у сілу закон мусіць ужо з 1 студзеня 2024 года.

13 декабря 2023 16:33

Какой профит Беларуси от визитов Александра Лукашенко в африканские страны?

Есть ли будущее у отношений Беларуси с африканскими странами (той же Кенией) и на что рассчитывает Лукашенко в своих поездка – на торговлю, инвестиции? Об этом рассуждает экономист Владимир Ковалкин.

04 декабря 2023 15:57

Пенсии в Беларуси увеличиваются, но денег на их выплату в ФСЗН не хватает

По данным Министерства труда и социальной защиты РБ, в октябре 2023 года средний размер пенсий составил 693,4 рубля, что в 2,6 раза превышает бюджет прожиточного минимума для пенсионеров.

23 ноября 2023 09:12

Чего ждать от саммита ОДКБ в Беларуси, в котором отказалась участвовать одна из стран?

23 ноября в Минске пройдет саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В нынешнем году от участия в саммите отказалась Армения. В связи с этим возникают вопросы о будущем объединения.