В Бресте горел супермаркет, а в Березовском районе – дом и сарай

11:28 02 апреля 2021
ОБСУДИТЬ
На территории Брестской области за сутки зарегистрировано 6 пожаров

Поздним вечером 1 апреля поступило сообщение о пожаре в здание магазина «Евроопт» на проспекте Республики в Бресте. По информации областного управления МЧС, пострадавших нет.

В Бресте горел супермаркет, а в Березовском районе – дом и сарай

В Бресте горел супермаркет, а в Березовском районе – дом и сарай

В результате пожара повреждена отделка и имущество (5 мониторов для видеонаблюдения и сервер, приборы пожарной автоматики) в помещении комнаты охраны, уничтожена продукция (дезодоранты, парфюмы, косметика), закопчены стены, потолок в помещении приемки товара, размерами 10х15 метров.

Также минувшим днем горел кирпичный жилой двухквартирный дом в агрогородке Линово Пружанского района. В результате пожара огнем повреждено перекрытие, стена, внутренняя отделка веранды квартиры №2 на площади 7,5 квадратных метров.

Примерно в это же время поступило сообщение о пожаре в деревянном нежилом доме в агрогородке Первомайская Березовского района. В результате пожара огнем поврежден фронтон. В этом же районе горел дощатый сарай в деревне Пески: в результате пожара повреждена кровля, перекрытие, стены и имущество, находящееся в хозяйственном строении.

Днем 1 апреля спасателям поступил вызов на тушение пожара в деревянном хозяйственном строении в деревне Малые Чучевичи Лунинецкого района. В результате пожара уничтожена кровля и перекрытие хозяйственного строения, повреждены стены.

Кроме того, вечером загорелся легковой автомобиль «Renault Laguna» (1997 года выпуска) в агрогородке Большие Радваничи Брестского района. Огнем уничтожен моторный отсек, поврежден салон автомобиля, закопчены стены, потолок и окна в блочном гараже, размерами 4х6 метра.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.