Брестский велосипедист сделал гневное обращение к автохамам

12:18 08 апреля 2021
ОБСУДИТЬ
Житель города рассказал, как потерял время, а мог потерять даже жизнь

С гневным воззванием обратился к автомобилистам житель Бреста. Он написал пост в сообществе во «Вконтакте» и опубликовал фото машины, припаркованной на велодорожке.

«Хочу обратиться к водителям, ежедневно оставляющим свои автомобили на велосипедной дорожке так, как вчера вечером на ул. Пушкинской напротив д. 117 – ваши автомобили мешают велосипедистам, ставьте их во дворах, тем более что в частном секторе это не проблема. <.> Я не показываю полностью номер этого автомобиля, не ставлю цель наказать его владельца за нарушение ПДД. Просто хочу дать понять ему и другим водителям – так делать не надо. Уважайте других – будут уважать и вас», – пишет возмущенный велосипедист.

Автор пояснил, что для продолжения движения ему пришлось остановиться и подождать, пока проедут автомобили. Он потерял время. А если бы рискнул и сразу решил выехать на проезжую часть, мог и погибнуть.

Большинство подписчиков поддержали его в комментариях. Хотя некоторые покритиковали и велосипедистов.

“Водители перестанут ставить свои ведра на велодорожке тогда, когда велосипедисты перестанут двигаться по зебре на велосипеде”, – написал Daniel Kotik.

О парковке автомобилей на велодорожках в Бресте сообщают и другие велосипедисты, присылают и фото, утверждая, что проблема действительно острая.

паркун Брест
Велосипедисты возмущаются такими паркунами

Исходя из ПДД, автомобиль должен быть припаркован в специально отведенных местах. Также разрешается парковать транспортное средство на обочине, а при её отсутствии или невозможности парковки на ней – на краю проезжей части. На тротуарах, пешеходных и велосипедных дорожках стоянка запрещена.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.