В Березе горел жилой дом, а в Бресте тушили пожар на кладбище

12:15 11 апреля 2021
ОБСУДИТЬ
Всего в области за минувшие сутки зарегистрировано семь пожаров

В полдень 10 апреля поступило сообщение о пожаре в двухэтажном кирпичном жилом доме в Березе. Об этом рассказали в Брестском областном управлении МЧС.

В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка помещения гаража, расположенного в цокольном этаже дома, имущество, поврежден капот, фары, бампер легкового автомобиля «Опель Вектра» (1997 года выпуска). Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

В тот же день пришла информация о пожаре на территории городского кладбища «Плоска» в Бресте. В результате пожара огнем уничтожены деревянные ограды, кресты и венки 4 могил (пострадавших нет).

Сразу три деревянных сарая загорелись в деревне Сычево Ивановского района. В результате пожара огнем одно хозяйственное строение (размерами 4х10 метров) уничтожено. Повреждена кровля, перекрытие, стены и имущество в двух других сараях (размерами 6х10 метров и 3х8 метров).

Вечером 10 апреля уничтожено огнем деревянное хозяйственное строении (размерами 3х5 метров) в Пинске. а минувшей ночью в этом же городе горела деревянная вагон-бытовка, обшитой жестью (размерами 3х5 метров). В результате пожара повреждены стены и имущество внутри бытовки.

Еще одно сообщение о пожаре поступило из Бреста, где огнем повреждено имущество на площади восемь квадратных метров в подвале, который находится в панельном пятиэтажном многоквартирном жилом доме.

Также горел дощатый сарай (размерами 3х5 метра) в деревне Куршиновичи Ляховичского района. В результате пожара огнем уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество внутри хозяйственного строения.

Кроме того, сообщается о госпитализации с ожогами мужчины (1985 года рождения), которые он получил в результате вспышки паров легковоспламеняющейся жидкости при проведении строительных работ в квартире по улице Домейко в Барановичах.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.