Ищут пострадавших от женщины, которая оформила кредитов на 500 тысяч на других

14:10 12 апреля 2021
ОБСУДИТЬ
Женщина искала знакомых, на которых оформляла бытовую технику в кредит. Более 100 эпизодов выявили брестские правоохранители, разыскивают других пострадавших.

По данным следствия, 47-летняя неработающая жительница Столинского района, в период с января 2019 года по декабрь 2020 года подыскивала знакомых и малообеспеченных граждан. Им она предлагала за вознаграждение приобрести для неё в салонах сотовой связи и иных торговых объектах дорогостоящее оборудование (мобильные телефоны, смарт-часы, игровые приставки, телевизоры, стиральная машина) с рассрочкой платежа либо в кредит.

При этом подозреваемая обещала самостоятельно погашать кредитные платежи. В дальнейшем полученное гражданами оборудование женщина продавала, платежи не вносила, а вырученные деньги тратила на личные нужды.

«В настоящее время следователями установлено более 100 эпизодов противоправных действий подозреваемой, в результате совершения которых банковским учреждениям, предоставившим кредитные денежные средства, причинён ущерб в сумме более 500 тысяч рублей», – рассказали в УСК по Брестской области.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси. Ранее подозреваемая дважды привлекалась к уголовной ответственности за кражи.

Ей грозит лишение свободы от трех до десяти лет со штрафом.

Ищут пострадавших от женщины, которая оформила кредитов на 500 тысяч на других

Пострадавших от противоправных действий женщины, фото которой размещено выше, Следственный комитет просит сообщить по телефону +375(33) 311-66-11.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.