Выбрать дизайн интерьера для квартиры или дома

17:58 13 апреля 2021
ОБСУДИТЬ
Человек проводит в помещениях значительную часть своей жизни. Планируя ремонт или небольшую перестановку, мы стремимся получить жилье мечты, которое будет учитывать все наши эстетические и функциональные потребности.

Стараясь обойтись своими силами, многие скептически относятся к составлению дизайн-проекта и привлечению профессионалов. Переоценивая собственные возможности, стремясь сделать поскорее, не желая заморачиваться, на выходе зачастую получается белорусский «хай-так», вместо техничного «хай-тек».

Разработка дизайн-проекта интерьера давно не роскошь, а способ получить максимально комфортное и практичное жилье с рациональным расходом материалов и средств. Поэтому стоит обратить внимание на Студию “Крендель” — место, где создаются особенные интерьеры.

Профилем https://k-design.by является реализация индивидуальных интерьеров «под ключ», начиная от планирования и заканчивая выполнением ремонтных работ квалифицированными специалистами.

Специалисты компании ценят время и силы своих клиентов, поэтому они самостоятельно разработают дизайн, закупят необходимые материалы, сантехнику, мебель, освещение, аксессуары, организуют их доставку и выполнят все ремонтные работы с последующей уборкой помещений.

Но прежде всего, стоит осознать, что нужно именно вам? Какой стиль по душе и какие существуют?

АВАНГАРД:

Совокупность новаторских направлений и движений в искусстве, как стиль интерьера зародился в начале 20 века. Нестандартные сочетания цветов и материалов, форм и размеров, контрастные стены, визуальное деление помещения, использование современных материалов и техники.

БАУХАУЗ:

Эффективное использование пространства в помещении, отказ от излишеств и фактурных форм, в сторону эргономичности и функционализма. Немецкий стиль родом из 20-ых годов прошлого века, напоминающий советский конструктивизм. Упор на комфорт и продуктивность, правильная геометрия и продуманное освещение, практичные материалы и техника, встроенные шкафы, модульная мебель.

БИДЕРМЕЙЕР:

Удобство и домашний уют в понимании немецкой буржуазии начала XIX века. Много свободного пространства, глубокие и теплые цвета, плавные линии и переходы без острых углов, мебель в центре, множество декоративных элементов возвращающих в прошлое.

БИОНИКА:

относительно новый стиль в архитектуре и дизайне интерьеров. Суть заключается в перенесение в интерьер предметов и мотивов, имитирующих объекты живой природы. Бионический дизайн в интерьере является наиболее прогрессивным, и одновременно естественным и близким к природе направлением.

БРУТАЛИЗМ:

Интерьеру данного стиля характерны простые квадратные формы. Поэтому он больше подходит для больших помещений. Как правило, бетонные стены и потолки не выкрашиваются и не зашиваются гипсокартоном. Также в интерьере используются дерево, металл, стекло. Пол обычно покрывают деревом, керамогранитом или микроцементом. К слову, брутализм подойдёт людям, ценящим практичность и простоту и тем, кто не ставит цель создать роскошное убранство в своём жилье.

КОНСЕРВАТИЗМ:

Интерьеры в этом стиле говорят о желании сохранить семейные устои, крепкий и надежный мир вокруг себя, проверенные годами предметы. Наряду с семейным гарнитуром из качественного дерева, передаваемого из поколения в поколение, будет соседствовать техника лучших мировых брендов. Но она не выставляется напоказ, как, например, в стиле хай-тек, а прячется за массивными фасадами антикварной мебели. Характерные особенности этого направления – много темного дерева и оттенки коричневого в отделке.

КОНСТРУКТИВИЗМ:

Рациональность и практичность, отсутствие лишних деталей и ненужных вещей, строгие геометрические формы. Течение возникло как ожидание перемен и желание избавиться от исторического “багажа”. Стиль подойдет, если вы с легкостью расстанетесь с бабушкиным шкафом во всю стену и обоями в цветочек.

КОНТЕМПОРАРИ:

Стиль удобный, функциональный и не ограничивает создателя интерьера в жесткие рамки. Дизайнеры определяют термином «contemporary» интерьеры в современном стиле, которые не вписываются в эстетику техничного хай-тека или лаконичного минимализма. Стилевое направление контемпорари завоевало поклонников по всему миру, благодаря простым принципам отделки и декорирования помещений, которые основываются на здравом смысле и удобстве.

ЛАУНЖ:

Особенность данного стиля – это оформление интерьера так, чтобы все способствовало расслаблению. Поэтому каждая его деталь должна создавать обстановку спокойствия и умиротворения. Из наиболее узнаваемых черт данного стиля – использование плавных линий, округлых форм и приятных на ощупь тканей. А главным предметом данного стиля, пожалуй, можно назвать диван.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

05 января 2024 17:10

Накопить или взять кредит: как принять правильное решение?

Когда кредит оправдан, а когда лучше подождать? На что обратить внимание при подписании кредитного договора?

10 декабря 2023 12:52

Бизнес в Беларуси активно пошел в банки за кредитами

Беларуский кредитный рынок в октябре побил сразу несколько рекордов: общий объем выданных юрлицам кредитов и объем месячного кредитования бизнеса в национальной валюте обновили максимумы. Давайте посмотрим на ситуацию подробнее.

21 ноября 2023 00:53

Руководителя предприятия из Бреста признали виновным в мошенничестве при строительстве украинских дорог

До войны белорусские дорожно-строительные компании выиграли тендеры в Украине на миллиарды долларов. Работы финансировались из государственного бюджета Украины.

01 ноября 2023 19:10

Предприниматель из Бреста недоплатил 34 копейки налога и получил штраф в 74 рубля

Экономический суд Бреста рассмотрел необычное дело: налоговая инспекция заметила, что индивидуальный предприниматель недоплатил 34 копейки подоходного налога. В результате ИП выписали штраф в две базовые величины. Такое решение возмутило даже прокурора, который подал протест.