Рыбак нарушил запрет и попался на водоеме в Лунинецком районе

14:33 19 апреля 2021
ОБСУДИТЬ
Хороший клёв был у 52-летнего жителя Лунинецкого района, который 18 апреля рыбачил рядом с деревней Запросье. Он выловил 16 рыбин разных пород – жереха, щуки, карася, окуня, плотвы, синца. Но мужчина забыл про одно правило...

Как напомнил официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк, в регионе запрет на лов всех видов действует с 20 марта по 18 мая.

Своими действиями мужчина причинил окружающей среде ущерб на сумму более 2,9 тысячи рублей. Рыбака задержали, а Лунинецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 281 УК РБ (незаконная добыча рыбы).

Санкция этой статьи предусматривает наказание за незаконную добычу рыбы или других водных животных, повлекшее причинение ущерба в крупном размере, в виде штрафа, или ареста, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Фото носит иллюстративный характер

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

13 ноября 2023 13:17

«Сам себе КПСС». Какие политические партии останутся в Беларуси при Лукашенко?

“Мы не воссоздаем КПСС, не строим партию власти”, — заявил Александр Лукашенко на встрече с руководителями политических партий 10 ноября. Президентскую же форму правления в Беларуси, по его словам, люди должны “не просто понимать, а принимать как аксиому”. Короче, он сам себе КПСС.

19 июля 2022 16:37

Беларусь прекращает участие в Орхусской конвенции: что теряет от этого страна?

Беларусь прекращает участие в Орхусской конвенции о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды.

16 июля 2022 10:07

Стена на белорусско-польской границе. Что думают экологи?

О том, как строительство Варшавой защитного забора на границе Польши и Беларуси влияет на природу в этом регионе, расспросили специалистов: многие из них бьют тревогу.

10 мая 2022 10:03

Колбаса из зубра, или Нужна ли Беларуси еще Красная книга?

Бывший министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич назвал Красную книгу "рудиментом" и предложил исключить из нее ряд животных, в том числе зубра, медведя и рысь. Согласны ли с этим экологи?