В Ивацевичах будет благоустройство у садика, о чем жаловались люди

09:23 20 апреля 2021
ОБСУДИТЬ
Много лет жаловались люди на дорогу к детскому саду №7 "Колосок" в Ивацевичах. В дождливую погоду туда приходилось пробираться по грязи. Однако, есть обещание от властей и примерные сроки, когда территорию у садика благоустроят.

На дорогу к “Колоску” на “Першы Рэгіён” жаловались люди еще в конце 2018, а проблема существует намного дольше.

садик
Дорога к садику выглядит вот так

“Денег нет”

В 2018 году корреспондент “Першага рэгіёну” спросил у начальника участка благоустройства и саночистки ГУПП «Ивацевичское ЖКХ» Петра Данилевича, как можно решить данную проблему.

“Есть планы сделать туда нормальный подъезд, но для этого финансирование должно быть бюджетное, пока у нас его нету. Уже и схемы сделали, нужно проектно-сметную документацию делать, а денег пока нет. Но, планируется, что будет цивилизованный подъезд, тротуар, и стоянка перед детским садом. В проекте есть, но денег пока нету. И это для трех садиков у нас проекты такие нужно делать,” – рассказал Пётр Михайлович.

Рядом – “самый лучший сад”

Недавно мы обратили внимание на сюжет гостелевидения о соседнем садике, победившем в республиканском конкурсе и признанным лучшим в стране. Про проблемы этого садика журналисты не писали. А “Першы Рэгіён” напомнил – В Ивацевичах самый лучший в стране садик, а в соседний надо пробираться по грязи

И вот, вскоре появился комментарий заместителя председателя Ивацевичского райисполкома Андрея Регеса, в котором он обнадежил.

“В текущем году на территори около “Молодости” запланировано строительство многоэтажного 40-квартирного жилого дома. Соответственно, в эту часть Ивацевичей придет благоустройство, в том числе, около детского сада”, – рассказал Андрей Регес “Івацэвіцкаму весніку”.

Как пояснил Андрей Петрович, в следующем году дом будет введен в эксплуатацию и будет благоустроена территория вокруг него и напротив “Колоска”.

В Ивацевичах будет благоустройство у садика, о чем жаловались люди
Дорога к саду в декабре 2018 года

Рассказать новость, или пожаловаться корреспонденту “Першага Рэгіёна” в Ивацевичах: +37529-522-82-30, dajlid@gmail.cm

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.