Передвижной аттракцион для круглогодичной работы хотят приобрести в парке в Бресте

10:57 28 апреля 2021
ОБСУДИТЬ
На 1 мая назначено открытие нового сезона в брестских городских парках, входящих в состав КУП «Парк культуры и отдыха». Подготовка к этому событию продолжается несмотря на не самую благоприятную погоду.

По словам председателя Брестского горисполкома Александра Рогачука, на данный момент все действующие аттракционы в парках по улице Ленина (17 единиц) и Воинов-интернационалистов (10 единиц) прошли соответствующий технический осмотр и получили допуск к эксплуатации.

Передвижной аттракцион для круглогодичной работы хотят приобрести в парке в Бресте

Помимо этого, облагораживаются территории, обновляется инфраструктура: запланировано высадить порядка 2000 цветов и кустарников на аллеях, цветниках и клумбах.

Одним из новшеств текущего сезона станет внедрение в кассах аттракционов электронной системы расчетов «Оплати», что позволит улучшить качество обслуживания посетителей.

Передвижной аттракцион для круглогодичной работы хотят приобрести в парке в Бресте

Кроме этого, как заявил Александр Рогачук, КУП «Парк культуры и отдыха» в 2021 году планирует приобрести небольшой передвижной аттракцион, который можно будет использовать круглогодично, в том числе и на выездных мероприятиях.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 ноября 2023 16:36

Удается ли пенсионерам из Беларуси путешествовать по миру?

Институт социологии НАН Беларуси провел исследование о жизни беларусских пенсионеров. Среди прочего, спрашивали о досуге — оказалось, что главные спутники пенсионеров действительно огород и телевизор, чтение книг и газет, прогулки на свежем воздухе. А вот позволить себе путешествовать могут очень немногие, лишь 3,3%.

30 октября 2023 17:46

Сколько денег жители Беларуси тратят на кафе и рестораны?

По данным Белстата, товарооборот общественного питания в январе-сентябре 2023 года составил 3,7 миллиарда рублей или 111,2% в сопоставимых ценах к уровню января — сентября 2022 года. За месяц показатель вырос на 448 миллионов рублей.

09 июля 2023 22:19

Россия вместо Евросоюза: куда сейчас могут поехать в отпуск белорусы?

Какие варианты для отдыха и путешествий есть у белорусов нынешним летом, с чем приходится сталкиваться при получении виз и как решаются проблемы с логистикой из-за запрета авиаперелетов в Евросоюзе?

10 июня 2023 11:08

Не до развлечений: сколько семья в Беларуси в среднем тратит на культуру, спорт и отдых?

В предпандемийный 2019 год на культуру, спорт и отдых беларусы расходовали более 7% от общего объема потребительских расходов. С переходом пандемии эти расходы значительно снизились, а после того, как эпидемиологическая ситуация нормализовалась, обратно не отросли.