«Дорога в ямах, а они знаки красят в красно-зелёный»: житель Берёзовского района

15:45 05 мая 2021
ОБСУДИТЬ
Не в лучшем состоянии дорога между деревнями Кабаки и Малеч Берёзовского района, рассказали «Першаму Рэгіёну» местные жители.

«Участок дороги Кабаки-Малеч. Метров 200 она вся в ямах. Впереди видим знак «Малеч», который перекрасили в красно-зелёный цвет. А возле самого знака дорога вся в ямах», – рассказал местный житель.

Его возмутило, что на перекраску въездных знаков в населенные пункты деньги находятся, а дорогу не ремонтируют.

«За что мы платим налоги?» – спрашивает читатель.

В апреле в Берёзовском районе стали перекрашивать некоторые знаки на въезде в населенные пункты в цвета государственного флага. Например, в Берёзе и Белоозёрске.

Позже перекрасили и в агрогородке Малеч. Сейчас этот красно-зелёный знак выделяется своими яркими цветами над дорожными ямами.

«Дорога в ямах, а они знаки красят в красно-зелёный»: житель Берёзовского района

«Дорога в ямах, а они знаки красят в красно-зелёный»: житель Берёзовского района

Кстати, стало известно, что ищут подрядчика на асфальтирование улицы Свердлова (в границах улиц Ленина и Красноармейской) в Берёзе. На эти цели выделяется до 441 281.04 рублей из местного бюджета. Предполагаемые сроки строительства – июнь-август 2021.

Что ещё красят в красно-зелёный

Перекрашивание в цвета государственного флага различных объектов происходит не только в Берёзовском районе. Например, в Бресте на красно-белой трубе ТЭЦ нарисовали большой красно-зелёный флаг, а недавно ему сделали даже подсветку.

А в Мостах Витебской области перекрасили в красно-зелёный стелу в память погибших во время войны земляков. Ранее стела была серого цвета.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.