Как не ошибиться при выборе кошелька

14:20 06 мая 2021
ОБСУДИТЬ
Что бы ни говорили о стремительном росте расчетов банковскими картами, многие люди до сих пор не отказались от наличных.

Почти у каждого в сумке есть кошелек. Он расскажет о владельце всё – о социальном статусе, вкусе, достатке. Поэтому нужен серьезный подход к его выбору.

Обращаем внимание на форму

Часто встречаются такие формы кошельков:

  • Монетницы, которые могут выглядеть как маленькие женские косметички или круглые коробочки на твердом каркасе.
  • Портмоне – плоский бумажник, имеет двойное сложение и легко помещается в сумке. В нем есть отделения для купюр и кредитных карт. Портмоне с тройным сложением имеет большую вместимость: отделения для купюр, монет, карт и небольших документов. При этом занимает в сумке или кармане совсем не много места.
  • Кошелек-аккордеон в открытом виде напоминает меха музыкального инструмента. В нем есть отделения для купюр, документов и монет. Единственный минус – размер подходит не для всех сумок.
  • Клатч больше «аккордеона» в размерах. Он используется как небольшая сумочка на торжественном мероприятии. Его содержание, помимо купюр и карт, дополняют телефон, помада и другие мелочи. Клатч носят в руке или на маленьком ремне на запястье.

Кошелок-аккордеонПортмоне женскийЖенский кошелок

Материал – главный фактор в оценке

Бумажники из натуральной кожи отличают долговечность и надежность. Качество и происхождение материала для изделия свидетельствует о статусе и достатке владельца. Свиная и коровья кожа подходят для кошельков средней ценовой категории. Кожа крокодила, питона и других экзотических животных применяется для эксклюзивных дорогих изделий.

Экокожа представляет собой компромисс между натуральной и искусственной кожей – это тренд последних лет. Она легко переносит температурные перепады, приятная на ощупь, долго сохраняет первоначальный внешний вид. При этом дешевле натуральной кожи.

Текстильные изделия производят из парусины, джинсовой ткани, замши и льна с водоотталкивающей пропиткой. Яркие и красивые, они служат долго, если за ними правильно ухаживать.

Проверка на качество

Перед тем, как купить женский кошелек, убедитесь, что изделие источает не едкий запах химии, а приятный аромат кожи. Нужно проверить, что замки, кнопки и молнии работают исправно, швы ровные, а окраска – прочная. Срезы внутренних швов должны доказать, что материал подлинный. Это касается изделий из натуральной кожи.

Женский бежевый кошелокЖенский жёлтый кошелокЖенский глянцевый кошелок

Каким должен быть женский кошелек – элегантным в сдержанных классических цветах, гламурным со стразами, матовым или лаковым – решит его владелица. Главное – он должен быть удобным, функциональным и прочным, подходить к образу хозяйки.

Нужно сразу менять аксессуар, как только он порвется или потеряет внешний вид. Ведь деньги любят порядок.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

05 октября 2022 19:12

Советы по ставкам на League of Legends от профессионалов

Давайте поговорим на тему советы по ставкам на League of Legends от профессионалов. Когда беттор выбирает дисциплину для заключения пари на постоянной основе, он в первую очередь смотрит на несколько факторов. Проект должен быть популярным, иметь много зрителей и быть достаточно востребованным, чтобы букмекерская контора давала на игру достаточно много событий и вариантов исходов. Именно этими характеристиками и обладает Лига Легенд.

11 августа 2022 12:33

Как выбрать парогенератор

Моделей парогенераторов много, поэтому при выборе нужно понимать, от каких параметров отталкиваться, прежде всего.

14 июня 2022 22:34

Выбираем букетик тюльпанов, радуем себя и близких

Тюльпаны по праву считаются любимыми цветами для миллионов людей по всему миру. В нашей стране они могут вполне справиться самостоятельно с ролью прекрасного весеннего подарка для женщин и мужчин, даря праздничную атмосферу и солнечное настроение.

04 июня 2022 19:54

Дренажные лотки: виды, назначение, особенности выбора

К системам линейного водоотведения относятся лотки в ассортименте, решетки (газонные и ливневые), пескоуловители, точечные водоотводы и др.