Сохраняя лето в стекле, рукодельница нашла своё хобби

10:58 11 мая 2021
ОБСУДИТЬ
Юлии 26 лет. По образованию учитель - дефектолог. И она не по наслышке знает, как хобби может стать не только увлечением, а ещё и приносить доход.

Девушка вместе с мужем Михаилом создали свою семейную мастерскую по изготовлению украшений с сухоцветами из эпоксидный смолы.

Сохраняя лето в стекле, рукодельница нашла своё хобби

Как вы начали заниматься рукоделием?

«Всё началось с того, что мы с мужем случайно попали на ярмарку ремесленников лет 6 назад, там и увидели первый раз в жизни изделия из смолы. На ближайший праздник муж подарил брошку с ромашкой. После этого начали изучать, смотреть ролики про этот материал, техники и направления. Остановились на бижутерии с природным материалом, некоторых изделий для интерьера. Но думаю, что это не предел».

Как пришла мысль, что хобби может быть не только увлечением?

«Я завела страницу в инстаграм, чтобы было интереснее заниматься, нашла единомышленников, развивала ее, выкладывая наши изделия. Делали в основном для себя и в подарок. Друзья и родственники начали спрашивать про продажу, и тут мы задумались. Муж настоял на старте продаж, сотрудничеством с магазином и сейчас уговаривает меня принять участие в ярмарке. Я поддерживаю. Это и остаётся хобби, потому что глаза горят, когда занимаемся этим делом».

Сохраняя лето в стекле, рукодельница нашла своё хобби

Это ваша основная работа?

«Нет, это не основная работа. Перерастет ли это во что-то большее, покажет время. Но пока я люблю каждое украшение, которое делаю, каждое пропускаю через себя. И верю, что они попадают в любящие руки, которые видят в них что-то особенное».

Почему свой инстаграм назвали «лето в стекле»?

«Хотелось название со смыслом, запоминающееся и простое. По-моему получилось то, что нужно».

Сохраняя лето в стекле, рукодельница нашла своё хобби

Сколько денег нужно потратить на то, чтобы начать заниматься таким ремеслом?

«На первую закупку материалов, фурнитуры и всего всего ушло примерно 80 – 100$».

Сколько времени уходит обычно на изготовление одного изделия?

«В зависимости от того, какое это изделие, нужна ли доработка, обработка. В среднем на одно изделие уходит от 4 до 14 дней».

Сохраняя лето в стекле, рукодельница нашла своё хобби

Секрет установления цен: как рассчитать, сколько стоит изделие?

«На то он и секрет. Это всё очень сложно и тонко. Нужно учитывать много факторов: затраты, конкуренцию, спрос, нашу работу».

Сложно ли продвигать свои работы в соцсетях?

«Сложно, учитывая, что с каждым месяцем появляется всё больше мастеров, ниша набирает популярность. Поэтому мы стараемся придумать что-то своё, чтобы отличаться на рынке. Так появилось совершенно новое направление, как многослойные  подвески с натуральными камнями и растениями. Такого ещё никто не предлагал и не делал. По крайней мере пока)) Теперь будем развиваться в этом направлении. Ещё есть мысли по поводу других изделий, но это пока секрет».

Сохраняя лето в стекле, рукодельница нашла своё хобби

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

03 февраля 2022 11:34

Как подобрать оттенок тонального крема BB-cream Missha

Выбирая тональный крем, которым вы будете пользоваться, отдавайте предпочтение экологически чистой, сертифицированной продукции.

12 сентября 2021 12:03

Столинские мамочки рассказали, тяжело ли им в «декрете»

Отпуск по уходу за ребенком («декрет») часто и воспринимается как отпуск, но на деле – это полноценная ежедневная работа. Первые годы жизни ребенка - самый тяжелый период в жизни мамы. На женщину сваливается огромное количество бытовых и психологических трудностей.

06 сентября 2021 15:05

Кто успешнее в карьере – отличницы или папины-дочки?

Недавно проводила собеседование. Необходимо было принять в отдел обычную машинистку, оператора ПК. Должность, отмечу, в структуре организации относится к начальному уровню, но работа сверхнасыщенная по загруженности. И тут приходит девочка-припевочка.

03 сентября 2021 14:33

Ой мама, как же ты была права! Можно ли пересмотреть отношения, пока не стало поздно

Лучшая подружка собралась замуж в свои 35 у нее это впервые. Хотелось бы порадоваться за нее вместе пить шампанское, плясать до утра на ее свадьбе, но не могу, горько на душе.