Лазершоу, файершоу, фейерверки: 150-летие Барановичей будут праздновать два дня. Афиша

10:00 16 мая 2021 1 360
ОБСУДИТЬ
В этом году Барановичи отмечают свой 150-летний юбилей. Соответственно, традиционно проводимый в конце мая праздник «Барановичская весна» будет приурочен к данному событию.

Сами торжественные мероприятия продлятся два дня и, безусловно, порадуют как горожан, так и многочисленных гостей, которых Барановичи ожидают в эти праздничные дни.

Предлагаем вашему вниманию подробную программу праздника «БАРАНОВИЧСКАЯ ВЕСНА – 2021».

21 мая 2021 – (пятница) – 1 день

Ул. Советская (от типографии до Краеведческого музея):
16.00 – 01.00 – выставка-продажа работ народных мастеров
16.00 – 01.00 – выставка дегустация КУПП «Водоканал» г.Барановичи

У гостиницы «Горизонт»:
16.00 – 01.00 – Интерактивная фотозона от театра живых скульптур «Ларчик» (г.Брест)

Под козырьком кинотеатра «Октябрь»:
16.00 – 21.00 – «Барановичский вернисаж»: выставка работ художников

Площадь имени Ленина (перед фонтаном):
16.00 – 23.00 – Интерактивный фотозоны

Центральная сценическая площадка (площадь им. Ленина):
18.00 – 19.20 – Торжественное открытие праздника города «Барановичская весна» и торжественная церемония «Человек года»
19.40 – 22.40 – Гала-концерт «Для тебя любимый город»
22.40 – 23.00 – Неоновое шоу от «Infinity Fire» (г. Барановичи)
23.00 – 01.00 – Улётная диско-шоу-программа от команды Андрея Богословского при поддержке Радио Брест

22 мая 2021 – (суббота) – 2 день

Аэродром 61-ой истребительной авиационной базы (Военный городок):
10.30 – 11.30 (вход до 9.40) – демонстрационные полеты авиации ВВС и ПВО Республики Беларусь, парашютные прыжки и выступление военнослужащих Сил Специальных операций

11.30 – 15.00   – показ авиационной техники
(вход с 10.30)

Ул. Советская (от типографии до Краеведческого музея):
11.00 – 01.00 – выставка-продажа работ народных мастеров

У гостиницы «Горизонт»:
11.00 – 01.00 – Интерактивная фотозона от театра живых скульптур «Ларчик» (г. Брест)

Площадь имени Ленина (перед фонтаном):
11.00 – 21.00 – «Барановичский вернисаж»: выставка работ художников
11.00 – 01.00 – Интерактивная фотозона от театра живых скульптур «Ларчик» (г. Брест)

Ул. Комсомольская (у м-на «Подарки»):
11.00 – 17.00 – Спортивный праздник «Барановичи спортивные!»
Показательные выступления спортивных школ, легкоатлетические эстафеты, спортивные игры (дартс, бадминтон, два огня), прыжки на батуте
Соревнования роллер-школы

Площадка у ДТ «Радуга»:
9.00 – 20.00 – интерактивная молодежная площадка «Живи ярче».
9.00 – 16.30 – Кубок «Победы» по гиревому марафону:
11.00 – 11.30 – Торжественное открытие соревнований Кубка «Победы» по гиревому спорту.
16.00 – 16.30 – Награждение участников и закрытие соревнований.
10.00 – 20.00 – Выставка животных от Благотворительного общества «Мурзики»
– Акция «Дорога домой»
10.00 – 20.00 – марафон поздравлений «Мы вместе! Любимый город!» от учебных заведений города:
10.00 – 10.40 – УО «Барановичский государственный профессиональный лицей строителей»
10.40 – 11.00 – УО «Барановичский государственный профессиональный лицей машиностроения»
15.00 – 15.25 – УО «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания»
16.30 – 17.00 – ЧУП «Барановичский экономико-юридический колледж»
19.00 – 20.00 – УО «Барановичский технологический колледж» Белкоопсоюза
11.30 – 12.30 – Поздравительная открытка от вокальной студи «Онлайн»
12.00 – 14.00 – Площадка МЧС «Не оставляйте детей одних»
12.00 – 18.00 – фотозона от Экологического центра г.Барановичи:
– выставка комнатных растений и цветочных картин «Цвети мой город родной»
– мастер-класс по изготовлению брелоков и бутоньерок с символикой города Барановичи в эко стиле
12.30 – 13.00 – Спешит поздравить родной город Школа танца для детей и взрослых «ANANKO DANCE SCHOOL (Ананко Дэнс Скул)»
13.00 – 15.00 – благотворительная акция «Все краски жизни для тебя» (продажа пряников «Барановичи 150»)
13.00 – 15.00 – праздничный концерт «Город детства» от детских коллективов художественной самодеятельности города
15.00 – 19.00 – мастер классы от УО «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания»
15.25 – 16.00 – эстафета музыкальных поздравлений от Танцевально-спортивного клуба TITAN

У кинотеатра «Октябрь»:
12.00 – 16.00 – Праздничный концерт «От блеска труб весна сияет»:
12.00 – 12.45 – образцовый духовой оркестр, ГУО «Детская музыкальная школа искусств г.Барановичи», дирижёр В. Г. Станевич
13.00 – 13.45 – народный духовой оркестр Барановичского государственного музыкального колледжа, дирижёр А. В. Чемармазович
14.00 – 14.45 – Городской концертный оркестр ГУК «Барановичский городской Дом культуры», дирижёр Ф. Ф. Столяр
15.00 – 16.00 – Концертный оркестр духовой и эстрадной музыки ГУК «Пинский городской Дом культуры», руководитель Михаил Агиевич

Площадка в сквере Артиллеристов:
12.00 – 15.00 – поздравительный MIX:
– концертное выступление от творческого коллектива «От Винта» ОАО «558 Авиационный ремонтный завод»
– программа творческих номеров группы «Бесконечность» в/ч 29969
– творческие номера от ГУО «Гимназия № 5 г. Барановичи»

Площадка у ЦБС им.Тавлая:
12.00 – 16.00 – интерактивная площадка «Тавлаевка приглашает»:
–Лента времени «Город, который мы любим»
– Игротека: командные настольные игры для детей и взрослых
– Выставка hand-made литературных героев
– Сказочный экспресс «Удивляемся КНИГЕ, удивляемся с КНИГОЙ»
– «Открытый книжный шкаф «Букинист»
– Акция для забывчивых читателей «Возвращенная книга»
– Мобильный пункт записи в библиотеку
12.00 – Презентация проекта «Книга о городе»
– Ретро-инсталляция «Библиотека»
– Краеведческий спринт «150 фактов о городе»
– Веселый игроДом для детей и взрослых: конкурсы, викторины, мастерская творчества, книжные жмурки, литературные фанты, головоломки, ребусы, пазлы, разукрашки и т.д.
12.30 – Конкурс рисунков на асфальте «Городские истории»
13.00 – «Виват, победитель!»: награждение участников онлайн-игры «Асоба ў гісторыі горада», онлайн-квеста «Мой город в стихотворной строчке», конкурса рисунков на асфальте

Площадка около Барановичского государственного университета:
12.00 – 15.00 – Викторина «Город, в котором я живу»
– Валеологическое лото «Быть здоровым —  это модно!»
– Конкурс стихов «Поэтический баттл»
– Интерактивная художественная площадка «Мой город» — скетчинг для начинающих
– Мастер-класс «Изготовление весенней куклы»
– Презентация оздоровительных программ «Спортивный марафон» (статик-баланс, степ-аэробика, кардиотренировка, фитбол-гимнастика, весёлый фитбол)
– Фестиваль культур:
– интерактивные площадки по языкам: белорусский и русский язык, английский язык, немецкий язык, туркменский язык, китайский язык (демонстрация и представление национальной одежды, блюд с дегустацией, игры со словами общеупотребляемой лексики)
– интерактивная площадка «Дети разных народов» (национальные игры)
– фольклорная площадка (представление национальных традиций Туркменистана и Республики Беларусь: кухня, песни, танцы)
– Презентация работы «Весёлый паровозик» от лаборатории дошкольного образования в «Университете для детей»
– Концертная программа «Барановичи встречают весну!» коллективов художественного творчества БарГУ

Парк Натхненыя Перамогай:
13.00 – 15.00 – Фестиваля красок Colоr Fest

Дворец детского творчества:
18.00 – 22.00 Театральные встречи:
– 18.00 спектакль «Фронтовичка» образцового театра-студии «Параллель» (цена билета 6 руб.)
– 21.00 шоу-программа «Театр танцует» от образцового театра-студии «Параллель», ансамбля хореографических миниатюр «Импульс» (цена билета 6 руб.)

Интерактивная площадка в сквере им. Степанищева:
12.00 – 15.00 – Мастер-классы парикмахерского искусства «Королева красоты» (визаж, маникюр, плетение косичек)
– Выставка-продажа изделий швейников «Парад фантазий»
– Выставка-продажа декоративно-прикладного творчества «Face-art» (рисование аква-гримом)
– Концертная программа «Лучший город на земле» (выступление творческих коллективов колледжа сферы обслуживания и колледжа легкой промышленности)
– Работа интерактивных фотозон «Праздничное селфи»
– Мастер-классы художников «Художественная мастерская»
– Мастер-класс по работе с вышивальной машиной, продажа именных платочков «Вышиванка»
– Мастер-класс по составлению белорусских орнаментов
– Флеш-моб «Улыбайся» (танцевальный интерактив со зрителями)
– Работа интерактивных спортивных площадок «Точнее, быстрее, сильнее» (дартс, армреслинг, обручи, кегли, шашки, гиря и т.д.)
– «Поздравительная открытка» (жители города заполняют заранее подготовленную и закрепленную на магнитной доске открытку, посвященную юбилею города)
– Интерактивная площадка «Чтобы помнили…», посвященная работе музея 44-ой гвардейской дивизии, освобождавшей город Барановичи
– Выставка манекенов и моделей с коллекциями одежды «Парад красоты»
– Работа спортивной площадки «Становимся на ролики с нуля» (обучение желающих, бесплатный прокат роликов по записи)
– Арт – площадка «Песочные фракталы» (использование техники пескотерапии с целью ознакомления с релаксационными методиками)

Краеведческий Музей:
16.00 – 23.00 – Ночь музеев «Обновление и переосмысление»
16.00 – открытие зала природы Краеведческого музея
16.00 – 23.00 – интерактивные фото-зоны

«Город мастеров» по ул. Советской:
17.00 – 17.30 – Мастер-класс «Чароўная глина» от Ивана Якушенкова
17.30 – 18.00 – Мастер-класс по соломоплетению «Золотая соломка» от Марины Прусевич
18.00 – 18.30 – Мастер-класс изделий из фоамирана «Своими руками» от Евгении Шеховцовой
18.30 – 19.00 – Исполнение графических работ на линогравюрном станке от учителей ГУО «ДХудШИ г.Барановичи»
18.30 – 19.30 – Мастер-класс и концертное выступление образцового ансамбля танца «Мацейка» ГУО «СШ 13 г.Барановичи» и оркестра «Вяселыя музыкі»
19.00 – 19.30 – Мастер-класс «Тайны дерева» от Валерия Лешика
Квест по улице для старших школьников «Узнай свой город»
19.00 – 19.40 – Познавательная игра по залам экспозиции «Черный ящик»
19.30 – 20.00 – Кузнец – шоу от Дениса Ощепкова
20.00 – 20.30 – Мастер-класс «Славянская лялька – абярэг» от Екатерины Крутько
20.00 – 21.00 – Выступление народного вокального ансамбля «Крушина» Крошиского СДК
21.10 – 21.45 – Театрализованное представление народного театра «На Мышанцы» Новомышского ГПЛСП
21.45 – 21.55 – Натали Шоу с неоновой программой «Магия света»
22.00 – 22.35 – Театрализованное представление народного театра «Дом Диогена» Ляховичского ГДК
22.35 – 22.45 – Фаер-шоу

Центральная сценическая площадка (площадь им. Ленина)
17.00 – 18.00 – Джазовый концерт «Город играет джаз»
– Биг-Бэнд «Jazz Party», Барановичский государственный музыкальный колледж, руководитель П.И. Воронин
– Народный эстрадно-джазовый ансамбль «Паноптикум» ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 3 г.Барановичи», руководитель Е.Л.Джулань
18.00-21.00 – Гала-концерт «Эстрадные хиты прошлых лет»
21.00 – 22.00 – Мистическое парикмахерское шоу
22.00 – 23.00 – Кавер группа «Минское море» (г.Минск)
23.00 – 01.00 – 3D LaserSHOW+ фейерверк + интерактивная дискотека от «Сильвер шоу» (г.Минск)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

623
12 июня 2021 14:14

В Ивацевичах в милиции дети надевали шлемы, бронежилеты и щиты

В Ивацевичский РОВД была организована экскурсия для детей в целях "профилактики правонарушений и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и повышения имиджа профессии милиционера".

382
09 июня 2021 16:02

Моладзевая дыскатэка, дэфіле і фаер-шоу будуць пад «Крашынскі перазвон»

У суботу, 19 чэрвеня, у аграгарадку Крашын пачнецца свята кавальства «Крашынскі перазвон», якое стала ўжо традыцыйным і праводзіцца ў Баранавіцкім раёне з 2016 года.

1 139
09 июня 2021 11:19

Как пройдет выпускной в Ивацевичах?

Несмотря на пандемию, в этом году традиция отмечать районный выпускной на площади в Ивацевичах возвращается. Праздник пройдет массово 10 июня.

440
08 июня 2021 18:30

Город в Брестской области станет местом проведения культурно-спортивного фестиваля «Вытокі»

Ранее этот фестиваль проходил в Гродненской области (там участников принимал город Лида) и на Витебщине (это произошло в Орше). Теперь настал черед брестского региона.