Жителям Брестской области предлагают анонимно сообщать о выплате заработка «в конверте»

18:45 16 мая 2021
ОБСУДИТЬ
Онлайн-панель обратной связи «Скажи нет зарплате «в конверте» размещена на сайте Комитета государственного контроля.

По информации пресс-центра КГК, граждане, столкнувшиеся с проблемой «серой» заработной платы могут сообщить об этом в Комитет государственного контроля, заполнив специальную форму с указанием наименования организации, места нахождения предприятия или места жительства индивидуального предпринимателя.

Информация предоставляется анонимно и без регистрации. Представители контрольного ведомства проверят поступившие сведения и в случае подтверждения фактов примут меры в соответствии с действующим законодательством.

В контрольном ведомстве напомнили, что для работников получение «серой» зарплаты чревато такими негативными последствиями, как несправедливый размер пенсии, недостаточная расчетная платежеспособность при получении банковского кредита, минимальное пособие по нетрудоспособности, отсутствие социальных гарантий, связанных с обучением, рождением ребенка и др.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.