После визита лже-медиков пенсионерка в Кобринском районе лишилась сбережений

13:23 18 мая 2021
ОБСУДИТЬ
В дежурную часть Кобринского РОВД обратилась 74-летняя женщина: жительница деревни Камень сообщила, что у нее пропали наличные денежные средства - 500 рублей и 100 долларов.

Как выяснилось, пенсионерка впустила в дом гражданку, которая представилась медицинским работником.

«Визитерша усыпила бдительность пожилой женщины вопросами о здоровье, рассказами о пандемии и вакцинации. Пока потерпевшая была занята беседой, в дом проникла соучастница «медицинской работницы». Она обыскала комнаты и нашла ключ от шкафа, в котором хранились сбережения. Похитив деньги, «гостья» покинула дом незамеченной», – рассказали в УВД Брестского облисполкома.

Практически сразу после ухода лже-медика сельчанка увидела, что дверца шкафа приоткрыта. Заглянув внутрь, она не обнаружила денег, после чего позвонила в милицию, подробно описав ситуацию и приметы злоумышленницы.

«Сыщики райотдела и областного ведомства милиции выбыли на место происшествия. Несколько сельчан запомнили «гостей» деревни. Как оказалось, женщин было четверо: две общались с сельчанами, а две другие сидели в автомобиле «Мерседес», за рулем которого находился мужчина», – дополнили в УВД.

Вечером того же дня инспекторы ОГАИ Барановичского ГОВД остановили иномарку, в которой ехали подозреваемые. Установлено, что в дом к пенсионерке проникли неработающие жительницы Барановичей и Давид-Городка (им 22 и 35 лет).

https://www.youtube.com/watch?v=Sgm3ytRR8mo

Оказалось, что в начале апреля женщины совершили аналогичную кражу денег у 90-летней жительницы агрогородка Плещицы в Пинском районе. В этом случае визитерши отвлекли внимание потерпевшей разговорами о здоровье, после чего сделали ей массаж.

В результате у бабушки после ухода «массажисток» исчезли 650 рублей. Свои сбережения женщина хранила в «стандартном месте» – под матрасом кровати.

В отношении подозреваемых заведено уголовное дело.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.