В Бресте собака таможенников унюхала наркотик в автобусе, ехавшем из Польши

20:34 26 мая 2021
ОБСУДИТЬ
При проведении таможенного контроля в пункте пропуска «Брест» служебная собака указала на возможное наличие наркотиков в рейсовом автобусе «Варшава-Минск».

По информации Брестской таможни, под складкой одного из сидений был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

В Бресте собака таможенников унюхала наркотик в автобусе, ехавшем из Польши

«В ходе дальнейшего установления лица, причастного к возможному перемещению запрещенных веществ, служебная собака указала на одного из пассажиров автобуса, который проходил контроль в зале таможенного оформления», – сообщили в таможне.

Среди личных вещей 30-летнего гражданина обнаружены предметы, свидетельствующие о его отношении к провозу наркотиков, а в ежедневнике – отсутствовала страница.

В Бресте собака таможенников унюхала наркотик в автобусе, ехавшем из Польши

Как выяснилось, именно в эту страницу и было завернуто наркотическое средство. Проведенная судебно-трассологическая экспертиза установила принадлежность вырванной страницы к ежедневнику мужчины.

В Бресте собака таможенников унюхала наркотик в автобусе, ехавшем из Польши

В свою очередь заключение эксперта управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области подтвердило, что изъятое в автобусе средство является марихуаной.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328-1 УК РБ.

Фото Брестской таможни

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.