Как купить акции Dow Jones и заработать на них состояние

16:46 11 июня 2021
ОБСУДИТЬ
Акции промышленных компаний США, всегда считались одними из наиболее стабильных среди инвесторов, ведь в отличии от многих других ценных бумаг, стоимость данного инструмента, всегда в большей степени зависела от фундаментальных факторов, и реальных экономических показателей.

Поэтому, не удивительно, что акции Dow Jones имеют репутацию надежных и прибыльных, даже в периоды мировых кризисов и снижения котировок. Сегодня, мы расскажем, как зарабатывать средства, инвестируя в данный сегмент рынка.

Что такое индекс Доу Джонс?

Dow Jones Industrial Average – это фондовый индекс, созданный для отслеживания развития промышленной отрасли американских торговых бирж. В данный показатель, включены 30 крупнейших компаний из США. При этом, стоит понимать, что приставка «промышленный» давно утратила свою актуальность, и осталась скорее, как дань истории и не более, ведь в него входят акции Ebay, Альфабет, Эппл и прочие бумаги крупных компаний. Для определения индекса доу джонса необходимо измерить масштабируемое среднее.

Как купить Dow Jones

Для приобретения активов Dow Jones в теории, можно использовать несколько подходов:

  • Самостоятельная покупка индекса акций;
  • Приобретение ETF на индекс;
  • Торговля фьючерсами на индекс Dow Jones

Однако, каждый из данных подходов требует достаточно высокого бюджета, и навыков профессионального инвестора, а поэтому, мы разберем два других варианта, а именно трейдинг и инвестирование в акции индекса через брокера Форекс.

Трейдинг по индексу Доу Джонса, это достаточно прибыльная ниша, ведь рассчитать его размер, и волатильности, можно опираясь на давно известные факты, с помощью калькулятора трейдера, или просто настроив сигналы Форекс. Однако стоит понимать, что торговля по индексу, это более сложный процесс, чем трейдинг по отдельному активу, и учитывать в данном случае, нужно куда больше факторов.

Инвестирование в акции, включаемые в Индекс Доу Джонса, профессиональные инвесторы называют покупкой «голубых фишек», то есть активов, которые всегда растут на длинных позициях, и имеют стабильную доходность. Сегодня, частные лица, могут приобретать активы таких компаний, с помощью брокеров Форекс, предоставляющих доступ к фондовым рынкам США. Учитывая данный факт, мы советуем использовать именно этот способ инвестирования для начинающих трейдеров и инвесторов.

https://cbt.center/articles/indeksy-dow-jones/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

05 января 2024 17:10

Накопить или взять кредит: как принять правильное решение?

Когда кредит оправдан, а когда лучше подождать? На что обратить внимание при подписании кредитного договора?

10 декабря 2023 12:52

Бизнес в Беларуси активно пошел в банки за кредитами

Беларуский кредитный рынок в октябре побил сразу несколько рекордов: общий объем выданных юрлицам кредитов и объем месячного кредитования бизнеса в национальной валюте обновили максимумы. Давайте посмотрим на ситуацию подробнее.

21 ноября 2023 00:53

Руководителя предприятия из Бреста признали виновным в мошенничестве при строительстве украинских дорог

До войны белорусские дорожно-строительные компании выиграли тендеры в Украине на миллиарды долларов. Работы финансировались из государственного бюджета Украины.

01 ноября 2023 19:10

Предприниматель из Бреста недоплатил 34 копейки налога и получил штраф в 74 рубля

Экономический суд Бреста рассмотрел необычное дело: налоговая инспекция заметила, что индивидуальный предприниматель недоплатил 34 копейки подоходного налога. В результате ИП выписали штраф в две базовые величины. Такое решение возмутило даже прокурора, который подал протест.