Lexus LX или Toyota Land Cruiser 200 – что лучше?

10:22 16 июня 2021
ОБСУДИТЬ
Внедорожниками называют полноприводные автомобили с высоким дорожным просветом, обладающие повышенной проходимостью. Такие автомобили отлично справляются со всеми типами дорожных покрытий и уверенно чувствуют себя на бездорожье.

Lexus LX

В 1996 году модельный ряд Лексус https://lexus-minsk.by/models/ пополнился еще одной топовой моделью – полноразмерным внедорожником LX, созданным на базе автомобиля Toyota Land Cruiser 200. Если экстерьер Land Cruiser более консервативный, то Lexus LX – более яркий, дерзкий и экспрессивный, особенно в специальной серии Heritage.

Фирменная решетка радиатора, эксклюзивные накладки на бамперы, колесные диски в двухцветном исполнении и новые цветовые решения кузова – внедорожник выглядит динамично и выразительно. В интерьере преобладают натуральные материалы отделки и оригинальные декоративные элементы. На трех рядах сидений свободно размещаются до 8 пассажиров.

Оптимальный микроклимат обеспечивает четырехзонный климат-контроль с 28 дефлекторами. Сиденье водителя регулируется в 10 направлениях, а переднего пассажира – в 8 режимах. Кресла переднего ряда оснащены опцией вентиляции.

Благодаря функции Multi-Terrain Select системы внедорожника оперативно адаптируются под тип и качество дорожного покрытия. Предлагается новый Лексус ЛХ 2021 с дизельным силовым агрегатом объемом 4,5 л или бензиновым мотором объемом 5,7 л. Расход топлива на 100 км – 9,5−14,4 л в зависимости от комплектации.

Land Cruiser 200

Выразительный облик внедорожника подчеркивают светодиодная оптика, массивная решетка радиатора и оригинальные легкосплавные диски. В интерьере Land Cruiser 200 преобладают качественная отделка и передовое оснащение. Сиденье водителя оснащено режимом регулировки поясничной опоры, четырехзонный климат-контроль гарантирует комфортный микроклимат для всех пассажиров, уютную обстановку салона подчеркивает мягкая светодиодная подсветка.

Потенциал внедорожника в полном объеме раскрывают силовые установки – бензиновый мотор 4,6 л и дизельный объемом 4,5 л. Предлагается Land Cruiser 200 со множеством передовых опций безопасности, которые обеспечивают максимальный комфорт для водителя и пассажиров.

Оба внедорожника обладают исключительными внедорожными качествами. Благодаря полному приводу, рамной конструкции, системам помощи водителю они одинаково безопасны и надежны. В отличие от более консервативного Land Cruiser, Lexus LX смотрится роскошнее как снаружи, так и изнутри, и чаще всего именно его предпочитают приверженцы топовых внедорожников.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

02 ноября 2022 12:14

Какой автомобильный сканер лучше купить?

Современные автомобили оснащены электронными блоками управления, контролирующими их работу. В случае неполадок в одной или нескольких системах транспортного средства, в память ЭБК записывается код ошибки, по которому можно распознать проблему.

07 февраля 2022 17:33

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле. Необходимые расходники и инструменты. План действий по замене моторного масла. Подробнее читайте в нашей статье

03 февраля 2022 11:28

Полировка кузова автомобиля: когда она понадобится?

Некоторые автолюбители считают, что появляющиеся на кузове царапины портят лишь его внешний вид. Но на самом деле проблема заключается не только в дизайне, наносится и другой вред.

20 января 2022 16:47

Можно ли заказать новую Тесла Модел 3

Новый автомобиль всегда в приоритете. Такое транспортное средство ощущается более функциональным, удобным и надежным. Каждый человек сам решает, что выбрать – машину с завода или более бюджетный подержанный аналог. Если позволяет бюджет, то, конечно, лучшим решением станет приобретение новой Тесла Модел 3.