Магазины сети «Домашний» уходят. Как быть бабушке в Барановичах?

14:37 17 июня 2021
ОБСУДИТЬ
Что будет на месте трех магазинов сети «Домашний», которые закрыты в Барановичах уже несколько месяцев?

Этот вопрос и сегодня волнует жителей Барановичей, привыкших к широкому ассортименту товаров, продуманному сервису и удобному расположению данных торговых точек.

«Мы сначала не часто захаживали в этот магазин (ул. Ленина, 18), цены были «кусучие» и товар какой-то однотипный, – вспоминает пенсионерка Евгения Семеновна. – Потом постепенно там все стало налаживаться. Особенно радовал отдел с овощами и фруктами. Цены в нем стали доступными, и очень часто на них объявлялись скидки. К тому же в определенный день недели небольшие скидки для пенсионеров распространялись на все товары…»

Как стало известно, сеть «Домашний», которая существовала на белорусском рынке с 2016 года и в свои звездные времена насчитывала 75 магазинов, уже не работает по всей республике.

Не работает давно: 12 апреля за дело взялась ликвидационная комиссия.

Логично было бы предположить, что на «прикормленном месте», которое в наше время, как известно, «пусто не бывает», должны были уже давно появиться новые арендаторы. С новыми магазинами, товарами и услугами. Но двери бывших «Домашних» закрыты по сей день.

Оказалось, что на данный момент компания Ивана Березовского все еще продолжает арендовать эти помещения, соответственно, другим арендаторам путь в них заказан.

Понятно, что никто не расскажет нам, производит ли «Домашний» выплаты по аренде – коммерческая тайна.

Только уж больно сомнительно, чтобы организация, оставшаяся в сумасшедших долгах перед поставщиками, не рассчитавшаяся толком со своими уволившимися работниками, со скрывающимся от кредиторов руководителем будет регулярно платить за пустующие помещения.

Впрочем, во всей этой истории жаль даже не собственника, не персонал «Домашнего» и даже не господина Березовского.

А ту же Евгению Семеновну, которая ждет не дождется, когда же наконец по адресу Ленина, 18 все-таки откроются двери продовольственного магазина. Любого!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.