Дрогичинка Ольга Родак рассказала, как идет сбор средств ей на операцию

09:26 26 июня 2021
1
ОБСУДИТЬ
Ольга очень признательна всем, кто откликнулся на наш призыв помочь ей собрать средства на срочную операцию. Она благодарна тем, кто поддерживает ее и материально и морально. На сегодняшний день можно сказать, что половина необходимой суммы уже собрана.

Напомним, что в апреле жительница Дрогична столкнулась со сложной ситуацией. Врачи поставили ей диагноз – опухоль ретробульбарного пространства OS, иначе говоря, опухоль глазницы. Подробнее предысторию читайте в нашей первой публикации:

https://1reg.by/2021/06/23/u-nas-malo-vremeni-no-myi-mozhem-pomoch-sohranit-zrenie-olge-rodak-iz-drogichina/

Ольга рассказала, что после публикации многие ей позвонили или написали в соцсетях.

– Тетя из России не знала, что у меня возникла такая проблема. Многие мои одноклассники откликнулись и  просто знакомые люди. Причем даже из-за рубежа из Италии и Германии, – рассказывает Ольга Родак. – Уже в первый день на карточку поступило больше 1,3 тысячи рублей. Я очень благодарна всем! Кто-то просто привез деньги ко мне на работу. В Дрогичнскоим лесхозе коллективно собрали сумму и передали мне. Я тронута тем отношением людей к моей проблеме. Ведь знаю, что сегодня им живется нелегко, но они готовы чем-то пожертвовать, чтобы я могла реализовать свой шанс спасти зрение.

Дрогичинка Ольга Родак рассказала, как идет сбор средств ей на операцию
Семья Родак на выпускном у старшей дочери

Ольга рассказала нам, какая сейчас остановка в ее семье.

– Старшая дочь – студентка, уже взрослая, ее практически не бывает дома. А младшая увидела диагноз и спросила, что со мной будет. Я попыталась смягчить все и сказала, что  – это просто киста, ничего страшного. А дочь мой диагноз просто погуглила и плакала потом весь вечер. НЕ скроешь сейчас от деток ничего, – говорит Ольга.

До дня, на который назначена операция, 5 июля, осталось еще время, чтобы собрать оставшиеся средства. Сейчас по всем источникам набралось уже более 4 тысяч рублей. Сбор продолжается!

Напоминаем, как можно пожертвовать любую сумму для Ольги на операцию.

Реквизиты банка: БИК AKBBBY2X УНП 100325912

№ расчетного счета для разовых перечислений (IBAN) BY42 АКВВ 3819 3821 0002 9000 0000

Меценатам из-за рубежа удобнее перевести средства на эту карту, в латинской транскрипции имя и фамилия Ольги пишутся так: RODAK VOLHA

Дрогичинка Ольга Родак рассказала, как идет сбор средств ей на операцию
Карта Ольги Родак для международных переводов

Самый быстрый способ помочь Ольге Родак в Беларуси  – перевести средства ей на карту:

9112 0001 6592 5229 годна до 11/21

Если у вас есть вопросы или другие предложения помощи героине публикации позвоните ей:

+375336416221

Как еще помочь смотрите на листовке:

Дрогичинка Ольга Родак рассказала, как идет сбор средств ей на операцию

 

 

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Зинаида
Зинаида
26.06.2021 20:24

Пусть все получится

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 15:36

В каком состоянии находится беларусское общество и стоит ли “откладывать” свою жизнь?

— Сейчас многие беларусы находятся даже не на пороге «внутренней Монголии», а прямо уже в дверях, — приводит метафору психолог Наталья Скибская. —Потому что диктатура в Беларуси продолжается, репрессии продолжаются.

30 ноября 2023 15:16

Святлана Курс: “Я веру ў перамогу дабра над злом”

Інтэрв'ю з пісьменніцай пра беларускую вёску, жыццё і працу ў Польшчы, вайну ва Украіне і яе ўплыў на Беларусь. А таксама пра тое, чаму больш не слухае музыку Барыса Грабеншчыкова.

15 ноября 2023 15:35

Светлана Алексиевич: «Кажется, мы только сейчас поняли, что свобода — это долгий путь»

Писательница, обладательница Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич — о наивности в 1990-х и 2020-м, и почему происходящее сейчас в Беларуси станет исторической травмой для беларусов.

14 ноября 2023 15:13

За что в Беларуси преследуют и судят адвокатов?

Наталья Мацкевич – известная белорусская адвокат и правозащитница, она защищала участников президентской кампании 2020 года Виктора Бабарико и Сергея Тихановского, а пришла в правозащитную адвокатуру задолго до последовавших за выборами президента Беларуси массовых арестов.