“Как в заключении”: пациент жалуется на условия в брестской больнице

14:47 29 июня 2021
1
ОБСУДИТЬ
В редакцию «Першага Рэгіёну» обратился брестчанин, который жалуется на некоторые условия на стационарном лечении в УЗ «Брестская областная клиническая больница».

В первую очередь, что смутило Сергея – режим и распорядок в отделении. По его словам, в палате находится пять человек, которые могут не надевать маску. Но вот в коридор и при выходе на улицу пациент обязан это сделать.

«В палате температура 34 градуса. Что можно вылечить в такой жаре, если только не усугубить состояние человека? Ручки от окон на замке. Открыть окно на проветривание может только медперсонал. Двери тоже должны быть закрыты постоянно», – делится своими впечатлениями мужчина.

"Как в заключении": пациент жалуется на условия в брестской больнице
Жарко в эти летние дни и в больнице

Мужчина не растерялся, и при визите в больницу представителя власти высокого чина, заявил, что в таких условиях находиться сложно. К тому же, указал ему на нерабочую вытяжку.

После беседы, со слов мужчины, у руководства появились к пациенту вопросы. Сергей заявил, что имеет полное право на нормальное нахождение в стационарном отделении. Мол, руководство располагается в кабинетах с кондиционером в такую жару.

Также брестчанин обратил внимание на время прогулок. Его оказывается катастрофически мало.

«Все твердят про коронавирус. Тогда почему действует запрет на более долгую прогулку? К тому же, везде по периметру находится колючая проволока. Так раз мы находимся, как в заключении, так и дайте людям гулять столько, как и заключённые – 2 часа», – негодует мужчина.

"Как в заключении": пациент жалуется на условия в брестской больнице
Расписание прогулок

В выходные дни посещения запрещены. Родственники могут пообщаться с пациентами через решётку. На это также повлияло всем известное слово «коронавирус». А вот в будние дни посещения разрешены, будто и нет вируса.

Больше всего возмутило Сергея то, что пациентам распоряжения даёт сотрудник охраны правопорядка, который находится на посту: во сколько больным следует вернуться в палату.

Ещё один момент – работа лифтов. В выходные дни они не работают вообще. На пятом и шестом этажах находятся самые «неходячие» отделения: неврология и ревматология. Брестчанин задаётся вопросом, как выходить на прогулку именно этой категории граждан. Ведь времени выделено мало, а возвращаться им весьма трудно.

"Как в заключении": пациент жалуется на условия в брестской больнице
В лифт – по графику

Быть может беседа Сергея с представителем власти так повлияла, но уже неделю как пациенты могут пользоваться лифтом на выходных.

У брестчанина нет претензий к медработникам и лечению. Как говорит мужчина, многие моменты он понимает.

"Как в заключении": пациент жалуется на условия в брестской больнице
Как вам изобретение?
Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Рома
Рома
30.06.2021 20:02

Так вот почему сегодня был шмон по отделениям. Убрали градусники, палку-душевую и колючую проволоку скручивали)) Молодец мужик, не побоялся сказать правду!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.