Задержана новая партия контрабандных сигарет из Беларуси: почти на 2 миллиона евро

20:02 17 июля 2021
ОБСУДИТЬ
Литовские таможенники и пограничники обнаружили в пункте пропуска на границе с Беларусью очередную партию контрабандных сигарет, которая находилась в фуре.

Как сообщила Криминальная служба таможни, контрабанда была выявлена в грузовике Scania, который пересекал границу в пункте пропуска «Райгардас».

Задержана новая партия контрабандных сигарет из Беларуси: почти на 2 миллиона евро

За рулем находился гражданин Беларуси: Водитель декларировал, что везет транзитом через Литву в Польшу 20,5 тонн древесины. При простукивании груза у должностных лиц таможни вызвал подозрение глухой звук, характерный для заполненных полостей.

«Осмотр показал, что древесина служила прикрытием для незаконного груза. Во время детальной проверки обнаружились тайники с белорусскими сигаретами Minsk Capital», – сказали в службе.

Задержана новая партия контрабандных сигарет из Беларуси: почти на 2 миллиона евро

По предварительным данным (проверка тайников и подсчет сигарет еще не закончены), в целом в грузовике могли провозить около 560 тысяч пачек сигарет, стоимость которых с обязательными к уплате налогами составляла бы 1,94 миллиона евро.

Задержана новая партия контрабандных сигарет из Беларуси: почти на 2 миллиона евро

Водителя грузовика задержали на двое суток, позднее его отпустили. Мужчине в качестве меры пресечения были назначены изъятие документов, подписка о невыезде и денежный залог.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.