Судили брестчанина за нападение на девушек с ножом

14:31 19 июля 2021
ОБСУДИТЬ
Крупный срок получил 33-летний брестчанин за нападения, которые совершил в январе.

Как сообщает прокуратура, установлено, что нетрезвый 33-летний житель Бреста 16 января 2021 года, в вечернее время, на пешеходной дорожке вдоль Варшавского шоссе в Бресте напал на 16-летнюю девушку.

Повалив потерпевшую на землю, он нанес ей удар ножом в шею, после чего противоправно завладел сумкой с 73 рублями.

Он же через час напал на 19-летнюю прохожую. Завладеть ее имуществом обвиняемый не смог, поскольку девушка оказала активное сопротивление и смогла убежать.

Суд Московского района г.Бреста признал мужчину виновным в разбойных нападениях и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 100 базовых величин (2 900 рублей).

Приговор вступил законную силу.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.