В Бресте работают 19 точек вакцинации против COVID-19

22:07 20 июля 2021
ОБСУДИТЬ
Сейчас в областном центре прививки от коронавирусной инфекции можно получить во всех территориальных поликлиниках, а также в открывшихся в июле точках вакцинации в торговых центрах и других учреждениях.

Как сообщил в своем Telegram-канале председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук, также сформированы 28 выездных бригад, которые по заявкам крупных предприятий проводят вакцинацию по месту работы.

По словам Рогачука, эпидемическая ситуация в соседних странах, прогнозы специалистов Минздрава Беларуси свидетельствуют об остроте проблемы COVID-19.

«В Бресте в последнее время не фиксируем уменьшения количества заболевших. По-прежнему борьбе с COVID-19 уделяем и будем уделять приоритетное внимание. Проводим масштабную кампанию иммунизации всех слоев населения как наиболее эффективный способ борьбы с коронавирусом», – отметил председатель горисполкома.

По состоянию на 20 июля в Бресте привиты 36 654 человека. Все желающие получить вакцину могут записаться у своего участкового терапевта или по телефону кол-центра (информация о номерах телефонов размещена на сайтах учреждений здравоохранения и информационных стендах).

Александр Рогачук напомнил, что согласно постановлению Совета Министров РБ от 14 июля отменена необходимость находиться в самоизоляции тем, у кого есть сертификат о полном курсе вакцинации от COVID-19. При этом он по-прежнему порекомендовал горожанам беречь себя: соблюдать меры эпидемической безопасности, в том числе использовать маски и соблюдать дистанцию.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 марта 2022 13:14

Почти все ограничения по COVID-19 снимают в Польше: что надо знать

Министерство здравоохранения Польши приняло решение о снятии с 28 марта 2022 гожа большинства карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

04 февраля 2022 14:53

Все районные больницы в Брестской области начали прием пациентов с COVID-19

Еще неделю назад на прием больных с коронавирусом в регионе работали больницы в Бресте, Барановичах и Пинске, а также инфекционное отделение в Лунинецкой районной больнице.

27 декабря 2021 12:47

Одно из отделений больницы в Пинске вернется к режиму работы, который был до коронавируса

В Министерстве здравоохранения обнародовали новый список медицинских учреждений, которые в ближайшие дни перепрофилируют коечный фонд и возобновят оказания плановой помощи.

27 декабря 2021 10:13

В Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19. Что для этого нужно?

Привить от коронавирусной инфекции можно детей в возрасте 12-17 лет. При этом родителям или законным представителям ребенка требуется в письменном виде подтвердить согласие на вакцинацию.