Игровую комнату открыли в Брестской детской областной больнице

18:57 30 июля 2021
ОБСУДИТЬ
В Брестской детской областной больнице открыли игровую комнату для пациентов. Спонсором выступила компания «Санта Бремор», а идею предложил Брестский местный фонд регионального развития. Сумма проекта составила более 35 тыс. рублей.

Помещение площадью 46 м2 – бывшая ординаторская хирургического отделения. Именно здесь руководство больницы решило организовать островок детства. Были внесены значительные изменения: положили новый пол, перекрасили стены, обновили потолки. Теперь в бывшей комнате для медперсонала расположились учебная и игровая зоны, зона для занятия творчеством и хранения игрушек, а также детская библиотека.

Игровую комнату открыли в Брестской детской областной больнице
Вот так выглядит игровая комната

Цветовая гамма подобрана дизайнерами по специальному проекту, так как в этом помещении маленькие пациенты смогут не только проводить досуг, но и заниматься учёбой, не отставая от образовательного процесса.

Игровую комнату открыли в Брестской детской областной больнице

Интерьер обустроен при помощи материалов, которые отвечают за санитарно-гигиенические нормы. Яркое оформление поможет детям не только чувствовать себя комфортно, но и легче отнестись к разлуке с семьёй.

Дети будут находиться не только под присмотром родителей, но и воспитателей, педагогов.

«В нашей компании работает более 5000 человек. В каждой семье, примерно, два-три ребёнка, поэтому созданная детская комната в больнице станет приятным дополнением не только для жителей Брестчины. Очень волнуемся, так как первые посетители смогут оценить наши старания уже через несколько минут. Мы подходили к этому вопросу со стороны взрослых. Получилось ли нам создать то, к чему стремились, узнаем от детей», – поделилась на пресс-брифинге замдиректора СП «Санта Бремор» ООО по маркетингу Олеся Елина.

«Санта Бремор» не впервые помогает медучреждениям. В пандемию брестские больницы и поликлиники безвозмездно получили от компании средства индивидуальной защиты и 5 аппаратов ИВЛ с искусственным интеллектом.

Игровую комнату открыли в Брестской детской областной больнице
Детям, пациентам больницы, игровая комната понравилась

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.