В Беларуси нельзя ходить в лес в 16 районах. А как обстановка в Брестской области?

11:01 04 августа 2021
ОБСУДИТЬ
Согласно данным Министерства лесного хозяйства, на утро 4 августа больше всего ограничений при посещении лесов касаются Минской области.

Здесь ограничения действуют в 10 районах – Клецком, Копыльском, Любанском, Несвижском, Пуховичском, Слуцком, Солигорском, Стародорожском, Столбцовском и Узденском.

В Гомельской области ограничения введены в четырех районах – Калинковичском, Наровлянском, Октябрьском и Петриковском районах. В Хойникском районе Гомельской области в настоящее время действует полный запрет на посещение лесов.

Также запрещено посещать леса в одном из районов Могилевской области – Славгородском районе.

Что касается ситуации в лесах Брестской, Витебской и Гродненской областях, то там на данный момент никаких ограничений нет.

На сайте Министерства лесного хозяйства размещена интерактивная карта, с помощью которой можно оперативно отследить, в каких регионах временно запрещено посещать леса.

Читайте также:

https://1reg.by/2021/07/29/v-brestskoy-oblasti-snyali-zapret-na-poseshhenie-lesov-a-v-gomelskoy-net/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

13 ноября 2023 13:17

«Сам себе КПСС». Какие политические партии останутся в Беларуси при Лукашенко?

“Мы не воссоздаем КПСС, не строим партию власти”, — заявил Александр Лукашенко на встрече с руководителями политических партий 10 ноября. Президентскую же форму правления в Беларуси, по его словам, люди должны “не просто понимать, а принимать как аксиому”. Короче, он сам себе КПСС.

19 июля 2022 16:37

Беларусь прекращает участие в Орхусской конвенции: что теряет от этого страна?

Беларусь прекращает участие в Орхусской конвенции о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды.

16 июля 2022 10:07

Стена на белорусско-польской границе. Что думают экологи?

О том, как строительство Варшавой защитного забора на границе Польши и Беларуси влияет на природу в этом регионе, расспросили специалистов: многие из них бьют тревогу.

10 мая 2022 10:03

Колбаса из зубра, или Нужна ли Беларуси еще Красная книга?

Бывший министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич назвал Красную книгу "рудиментом" и предложил исключить из нее ряд животных, в том числе зубра, медведя и рысь. Согласны ли с этим экологи?