Нестыковки на дорогах в Ганцевичском районе

10:38 17 августа 2021
ОБСУДИТЬ
Минтранс получил распоряжение Лукашенко навести порядок с дорогами. Он напомнил, что кроме крупных автомагистралей нужно не забывать и о содержании в нормальном состоянии дорог местного значения. За пятилетку планируется отремонтировать почти 7 тыс. км местных дорог.

В районном бюджете на 2021 год на финансирование расходов по содержанию дорог (улиц)  заложено 135 450,00 рубля. Это не большая сумма с учетом того, что на рынке цена квадратного метра ремонта асфальтобетонного покрытия колеблется от 50 до 70 рублей.

Реконструкция дорожной сети района ведется планомерно. В этом году проведены работы по реконструкции участка дороги Любашево – Передел – Куково протяжённостью 3,79 км и подъезда к деревне Маково -2,37 км.  В прошлом году качественно отремонтировали участок дороги Ганцевичи-Борки. На сегодня это одна из лучших дорог района.

Районного бюджета, бесспорно, не хватает на то, чтобы решить проблемы с дорогами в городе и районе. Приходилось слушать нарекание водителей на состояние дорожной сети в райцентре. Есть места, которые требуют капитального ремонта, но есть и такие, где достаточно приложить минимум затрат.

К примеру, перекресток Дзержинского – Фрунзе.

Нестыковки на дорогах в Ганцевичском районе
Глубокая вмятина и дыра здесь создают опасность для транспорта

Еще один пример. Нестыковка дорожного покрытия в районе промзоны ГЛХУ «Ганцевичский лесхоз». Накануне открытия здесь пеллетного производства участок улицы Проскурова на выезд в деревню Ельня реконструировали.  Но осталась «нестыковка», которая мешает водителям безопасно по нему двигаться.

Нестыковки на дорогах в Ганцевичском районе

Кто знает, что есть препятствие, тот объедет эту “нестыковку”, но неместный автолюбитель вряд ли станет здесь снижать скорость, ведь визуально участок дороги ровный и асфальт новый.

Несколько слов о дорогах ведомственных. Мы поднимали вопрос о том, кто отвечает за состояние подъездных дорог к н.п. Круглица.

Недавно владелец участка в этом населенном пункте получил ответ на свое письмо в Брестское государственное производственное лесохозяйственное объединение (областной лесхоз – ред.).

Речь идет об участке дороги от 7-й скважины городского водозабора до въезда в Круглицу. В 2020 году здесь велась заготовка леса, транспорт разбил лесную дорогу. Но ее обещают восстановить.

Нестыковки на дорогах в Ганцевичском районе

Местные жители и грибники жалуются на то, что происходит с дорогой, которая была построена для обслуживания скважин водозабора и находится в ведении РЖКХ. Недавно был ремонт на 2-й скважине и дорогу после этого не заровняли, как следует, пожаловался Константин Михайлович, который к себе на участок в Круглицу ездит по этой дороге на автомобиле.

Нестыковки на дорогах в Ганцевичском районе
Дорогу запахали, лишь узкая тропинка осталась

А техника сельхозпредприятия  недавно запахала подъезд к 4-й скважине, там осталась одна тропинка. После дождей на этом участке дороге будет сложно проехать не только на автомобиле, но и на велосипеде, посетовали грибники.

Ранее по теме:

https://1reg.by/2021/06/27/zhiteli-kruglicyi-v-gancevichskom-rayone-okazalis-v-kartograficheskoy-zapadne-s-nicheynoy-dorogoy/

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.