Вернулся в Брест, чтобы возглавить отдел милиции из которого ушел первым замом

21:32 17 августа 2021
ОБСУДИТЬ
Теперь уже бывший начальник Пинского ГОВД стал медийным и известным в республике после своего выхода к протестующим пинчанам в августе 2020 года.

16 августа 2020 года мы публиковали видеозапись о том, как Дмитрий Коровяковский объяснял пинчанам, как разворачивались события после Дня выборов.

Позже, в декабре 2020 года он появился в блоге корреспондента БТ Ксении Лебедевой «Лебедева LIVE» на Ютуб в сериале «Противостояние. Пинск», где рассказал о ситуации в городе и в частности у Пинского горисполкома в ночь с 9 на 10 августа 2020 года.

С Брестом у полковника милиции Дмитрия Коровяковского связана большая часть служебной биографии. Уроженец Пинска вырос по карьерной лестнице в областном центре.

В 1997-м начал службу сотрудником уголовного розыска в Московском РОВД Бреста. Через два года перешел в управление уголовного розыска УВД Брестского облисполкома, где работал в разных должностях и прошел путь от опера до начальника отдела.

В 2017-м окончил магистратуру Академии управления при Президенте и получил назначение первым замом начальника Ленинского РОВД, куда после службы в Пинске вернулся теперь руководить. 16 августа стало известно о его назначении на должность начальника ОВД администрации Ленинского района Бреста.

На должность начальника отдела внутренних дел Пинского городского исполнительного комитета назначен подполковник милиции Юрий Котыш.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.