Дрогичинцев приглашают прививаться

11:33 20 августа 2021
ОБСУДИТЬ
Дрогичинский районный Центр гигиены и эпидемиологии продолжает проводить кампанию по добровольной вакцинации населения от COVID-19.

В центре города на здании ГДК бегущей строкой горожанам напоминают о возможности пройти процедуру. Стоит только позвонить, записаться и дождаться приглашения.

К слову, на середину августа в районе привито уже более пяти тысяч человек (15,6% населения).

Как сообщили в Дрогичинском РЦГиЭ, случаи инфицирования коронавирусом подтверждаются в районе практически ежедневно. Лучшим средством профилактики заболевания медицинское сообщество считает прививку.

Для вакцинации населения в районе в настоящее время используется российская вакцина «Спутник V». Вакцинация проводится двумя компонентами с перерывом между прививками в 21 день.

В центре отмечают, что необходима активизация вакцинации лиц в возрасте старше 60 лет, работников торговли, транспорта и других профессиональных групп, связанных с риском заболевания ввиду особенностей своей работы.

– Какой выработается у Вас иммунитет (после вакцинации или после заболевания) – выбор каждого из нас. Помните, что лучше заболевание предотвратить, чем его лечить!, – отмечают в Центре.

Вакцинация населения проводится по мере поступления вакцины в УЗ «Дрогичинская ЦРБ». Запись на вакцинацию – индивидуальную или коллективную – проводится по телефонам 4 33 52, 4 33 62 в районном центре гигиены и эпидемиологии или в районной поликлинике по телефону  3 01 77 .

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 марта 2022 13:14

Почти все ограничения по COVID-19 снимают в Польше: что надо знать

Министерство здравоохранения Польши приняло решение о снятии с 28 марта 2022 гожа большинства карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

04 февраля 2022 14:53

Все районные больницы в Брестской области начали прием пациентов с COVID-19

Еще неделю назад на прием больных с коронавирусом в регионе работали больницы в Бресте, Барановичах и Пинске, а также инфекционное отделение в Лунинецкой районной больнице.

27 декабря 2021 12:47

Одно из отделений больницы в Пинске вернется к режиму работы, который был до коронавируса

В Министерстве здравоохранения обнародовали новый список медицинских учреждений, которые в ближайшие дни перепрофилируют коечный фонд и возобновят оказания плановой помощи.

27 декабря 2021 10:13

В Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19. Что для этого нужно?

Привить от коронавирусной инфекции можно детей в возрасте 12-17 лет. При этом родителям или законным представителям ребенка требуется в письменном виде подтвердить согласие на вакцинацию.