АРМИ 2021 стартовал в Брестской крепости

17:38 22 августа 2021
ОБСУДИТЬ
Три специализированных конкурса в рамках армейской олимпиады АРМИ 2021 пройдут в Беларуси.

В Брестской крепости сегодня собралась международная армейская команда из числа профессионалов. Всего в этапах “Снайперский рубеж”, “Полярная звезда” и “Уверенный прием” примут участие 400 военных из 17 стран мира.

Российское Минобороны создало ресурс, посвященный АРМИ 2021, сообщает, что в нашей стране пройдет этап конкурса «Снайперский рубеж» в дивизионе «Профессионал». Параллельно во Вьетнаме соревнуется в этой дисциплине дивизион «СВД».

АРМИ 2021 стартовал в Брестской крепости
Руководители команд участниц отдали дань памяти воинам-освободителям у Вечного Огня в Брестской крепости

В Беларуси в соревнованиях примут участие представители подразделений специального назначения. В команде каждой из стран-участниц 8 человек, но на огневом рубеже появятся только четверо. Соревноваться стрелки будут в индивидуальном зачете. Они  выполнят 9 упражнений:

  • Квалификация
  • Стрельба на зачет
  • Заяви о себе
  • Чехарда
  • Снайпер в обороне (ночное)
  • Снайпер в наступлении
  • Пирамида
  • Стрельба с выносом точки прицеливания
  • Стрельба из неудобных положений

Участники будут стрелять из винтовок с продольно-скользящим затвором. После индивидуальной программы конкурсанты выступят в состязаниях снайперских пар. По итогам двух конкурсных этапов отберут 6 команд для демонстрации слаженности в пяти упражнениях.

Лишь четыре команды дойдут до последнего четвертого этапа. В финале командам предстоит преодолеть препятствия полосу препятствий, где расположены рубежи для стрельбы из ПМ, СВД и АК и выполнить целый ряд упражнений.

Всего же в играх 31 конкурс. Среди них и такие, которые проходят по современным воинским спортивным дисциплинам. К примеру, конкурс “Соколиная охота” соберет лучших операторов армейских беспилотников.

Фото: Владимир Блинов, “Ваяр”.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

13 января 2024 12:48

На государственное телевидение в Беларуси возвращают рекламу алкоголя. Почему?

В Беларуси сделали послабления для рекламы крепкого алкоголя на телевидении. Это следует из поправок, принятых к Закону РБ «О рекламе».

11 января 2024 16:03

За последний год число занятых в экономике Беларуси сократилось почти на 50 тысяч человек

По данным Белстата, в экономике страны в ноябре 2023 года было занято 4 миллиона 140 тысяч человек (в октябре было на 2,8 тысячи человек больше). С начала 2023 года экономика уже потеряла уже около 50 тысяч рабочих рук, в результате рынок труда сейчас испытывает дефицит кадров.

09 января 2024 16:01

Чаму беларускія ўлады зноў кажуць пра неабходнасць “захавання” вёскі?

На праваслаўнае Раство падчас наведвання храма ў Шаршунах Аляксандр Лукашэнка ў прамове перад прыхаджанамі заявіў, што ў дзяржаў, якія разбурылі вёскі, “няма будучыні”.

06 января 2024 12:03

В росте зарплат жителей Беларуси есть тревожные симптомы

Академический директор BEROC, доктор экономических наук Лев Львовский — о долгосрочных последствиях регулирования цен и причинах роста зарплат.