Следующие областные “Дажынкі” пройдут в Ивацевичском районе

11:34 05 сентября 2021
ОБСУДИТЬ
Во время завершения праздника тружеников села Брестской области, который проходил в Логишине, председатель облисполкома Юрий Шулейко объявил, что посёлок в Ивацевичском районе будет принимать "Дажынкі" в следующем году.

Речь идёт о Телеханах, которые будут готовить принимать передовиков-хлеборобов со всей области в 2022 году. Несомненно, что городок ожидают положительные изменения в плане ремонта. Как, например, в Логишине в этом году было проведено благоустройство улиц, отремонтированы 14 домов, асфальт, некоторые учреждения.

Следующие областные "Дажынкі" пройдут в Ивацевичском районе
Ивацевичская делегация на “Дажынках”

Следующие областные "Дажынкі" пройдут в Ивацевичском районе

Следующие областные "Дажынкі" пройдут в Ивацевичском районе

Во время своего выступления на празднике в Логишине его благоустройство отметил и министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Иван Крупко:

“Меня впечатлило место проведения праздника. Всё то, что за короткий промежуток времени сделано местными жителями, усилиями хозяйства, района и области, останется в маленьком уголке белорусского Полесья, в агрогородке Логишин”.

Следующие областные "Дажынкі" пройдут в Ивацевичском районе
На “Дажынках” в Логишине

А победителем жатвы в Брестской области в этом году объявлен Каменецкий район, за ним – Жабинковский и Брестский районы. 2200 только комбайнёров работали на уборке урожая в Брестской области. Убрано 1 миллион 176 тысяч тонн при урожайности зерна – 35 центнеров с гектара, а рапса – 23 центнера с гектара.

В Брестской области в этом году первыми в стране провели областные “Дажынкі”.

Фото с подготовки к параду во время “Дажынак” в Логишине:

А ещё больше фото с парада можете посмотреть на сайте “Ганцавіцкі час

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.