Мошенники запустили акцию под видом «Евроопта»

17:40 14 сентября 2021
ОБСУДИТЬ
В сообществах вайбер агрессивно раскидывается реклама участия в акции якобы от торговой сети «Евроопт». Что это за акция?

Интернет-пользователям предлагается пройти по ссылке и принять участие в опросе, после чего, якобы будет участие в розыгрыше денежных призов или купонов на покупку продуктов.

На деле же – это обычные мошенники, которые используют логотип «Евроопта», чтобы оболванивать доверчивых граждан. После прохождения опроса у вас попросят данные вашей банковской карты, а после оттуда выведут все деньги.

Эту информацию подтвердили и на сайте «Евроопта», заявив, что компания не проводит никаких акций и розыгрышей с проведением опросов. В торговой сети рекомендуют не переходить по ссылках в этих сообщениях.

Мошенники запустили акцию под видом «Евроопта»
Пример одного из фейковых сообщений

Кстати, подобные обманные “акции” постят и под видом компании “Белоруснефть”. Обращайте внимание на ссылку сайта, на которую ведут подобные приглашения.

Доверчивых людей хватает, многие бросились проходить опрос. Произведения об Остапе Бендере остаются пока актуальными.

Заглавное фото: стопкадр из советского фильма “Двенадцать стульев”. Остап Бендер – мошенник и авантюрист, “великий комбинатор”, знавший «четыреста сравнительно честных способов отъёма денег».

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.