После ролика в интернете жителя Брестской области задержали «под кайфом» в белорусской столице

12:50 16 сентября 2021
ОБСУДИТЬ
40-летний мужчина вместе со своей спутницей находился на детской площадке в одном из минских микрорайонов и стал «героем» видеоролика, выставленного в интернет.

Как сообщили в ГУВД Минского горисполкома, видео заинтересовало сотрудников милиции, поскольку пара вела себя странно и возникли подозрения, что она находилась в состоянии наркотического опьянения.

«Сотрудники наркоконтроля Партизанского РУВД столицы оперативно обследовали территорию района и обнаружили героев видео на детской площадке в микрорайоне Дражня. Ими оказались 38-летняя минчанка и 40-летний житель Брестской области», – рассказали в ГУВД.

Задержанных отправили на медицинское освидетельствование, которое показало, что оба находились под воздействием особо опасного наркотического вещества – метадона. Как пояснили сами «герои» видеоролика, накануне они употребили метадон и клоназепам.

Известно, что минчанка ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления, а брестчанин – за незаконный оборот наркотиков.

https://www.youtube.com/watch?v=AHLePEHDFBQ

В отношении задержанных начат административный процесс по статье 19.3 (распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения) КоАП РБ.

В милиции напомнили, что преступления в сфере незаконного оборота наркотиков относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, за которые предусматриваются наказания в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Видео ГУВД Мингорисполкома

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.