Берёзовское ЖКХ рассказало, какие ужасы творятся на Западе

11:35 18 сентября 2021
ОБСУДИТЬ
Жителям Берёзы пришли жировки на оплату коммунальных услуг. Обычно на обратной стороне ЖКХ размещает рекламу. В этот раз среди объявлений нашлось место и политинформации.

Не подписанный никем текст называется “Права и свобода “По-западному”. В нём ЖКХ рассказывает о различных ужасах, которые творятся в Западных странах.

Вспомнили коммунальники про американскую тюрьму на военной базе в Гуантаномо. По данным Берёзовского ЖКХ, “через застенки” этой тюрьмы прошли 780 человек. И вообще, рассказали коммунальники, в США больше всего сидит народу в тюрьмах – 22% от мирового количества. Это не далеко от истины, по данным Международного центра тюремных исследований, на май 2021 года США были на первом месте по количеству заключенных – 639 на 100 тысяч человек. Беларусь, по информации этой организации, находилась на 20 месте по этому показателю – 345 на 100 тысяч человек. Из наших соседей ближайшая Россия – на 26 месте, Литва – на 61, Польша – на 84.

Не могли забыть в своей политинформации Берёзовские коммунальники и про нападение 6 января 2021 года сторонников Трампа на Капитолий, где заседает Конгресс США. Как рассказало Берёзовское ЖКХ, погибли 5 человек, “и никто не понёс наказания”. А по делу задержаны 500 человек, и им грозят большие сроки. Умолчало Берёзовское ЖКХ, что среди пяти погибших – один полицейский, а среди нападавших было много неонацистов (Proud Boys) и прочих радикальных организаций, типа “чёрные евреи”, неоконфедераты, национал-анархисты, движение бугалу и другие. Погуглите в интернете, что это за организации. Неонацисты сами хвастались о своём участии в нападении, об этом много писала американская пресса.

Политинформация в жировке
Политинформация в жировке

Конечно же, не могло не заметить Берёзовское ЖКХ и то, как в европейских странах жестоко обходились с протестующими против антиковидых мер. Рассказали, что их разгоняли полицией с применением резиновых пуль, слезоточивого газа, водомётов.

“В Бельгии полиция топтала людей лошадями, в Голландии травила собаками. В Германии в тюрьмах с 2020 г. умерли 12 человек”, – говорится в листовке.

В общем, каких только ужасов не творится в этой Европе. Хорошо, что Берёзовское ЖКХ следит за всем этим, и нас информирует.

Жировки с политинформацией – не новинка. Коммунальники по всей стране уже рассказывали своим абонентам и про белорусскую оппозицию, и про то, сколько процентов доверяет Александру Лукашенко.

Кстати, чтобы сберечь лес, можно оформить заявку на получение электронных жировок. Заявки можно оформить на сайтах ЖКХ районов.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

11 января 2024 12:56

Сколько “вагнеровцев” осталось в Беларуси?

Белорусские силовики и пропагандисты активно пиарят наемников из ЧВК "Вагнер", которые до сих пор остаются в Беларуси. Нередко на телекадрах c совместных тренировок рядом с государственным флагом РБ и флагами белорусских силовых ведомств можно увидеть и флаг "Вагнера", а замминистра МВД Николай Карпенков носит шеврон с символикой ЧВК.

25 декабря 2023 10:52

Чаму ў Беларусі падоўжылі бязвізавы рэжым для грамадзян Літвы, Латвіі і Польшчы?

У 2024 годзе грамадзяне суседніх Літвы, Латвіі і Польшчы змогуць прыязджаць у Беларусь у бязвізавым парадку. Прапанову МЗС падтрымаў Аляксандр Лукашэнка. Такім чынам, бязвіз, які дзейнічае з вясны 2022 года (для Польшчы — з 1 ліпеня 2022-га) падоўжаны ў трэці раз.

15 декабря 2023 15:10

Кого в Беларуси смогут лишать пенсий за особые заслуги перед страной?

В Беларуси пересмотрели список причин, по которым могут лишать выплаты пенсий за особые заслуги перед страной. Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом портале.

12 декабря 2023 15:48

В России беда с яйцами: жуткий дефицит и резкий рост цен. А что в Беларуси?

В соседней стране куриные яйца дорожают не первый месяц, они уже стали "золотым" товаром. Стоит ли беспокоиться белорусским потребителям?