В Ивацевичах в парке устанавливают лавочки, мусорницы и фонари

15:19 22 сентября 2021
ОБСУДИТЬ
На "Першы Рэгіён" обращался житель Ивацевичей с вопросом, когда в новом городском парке появятся мусорницы. Мужчина говорит, что негде бросить бумажку, когда гуляешь по парку.

“Нету ни мусорницы, ни скамейки. Неужели это так дорого стоит, дороже, чем светофор поставить? Дорожки сделали, всё замечательно. Но люди гуляют с детьми, едят мороженое, еще что-то, а нету куда бумажку выбросить”, – обратил внимание мужчина.

Как пояснили в ЖКХ, строительство парка еще не завершено, работы продолжаются. Буквально на днях рабочие выложили плиткой места для лавочек.

А сегодня корреспондент наблюдал, что лавочки начали устанавливать. Причём не простые, а кованые, красивые. Рядом с каждой скамейкой предусмотрены и мусорки. Их также уже устанавливают. Параллельно рабочие занимаются установкой освещения, скоро в парке можно будет гулять по вечерам.

В Ивацевичах в парке устанавливают лавочки, мусорницы и фонари
В парке устанавливают фонари
лавочки Ивацевичи
Будут и лавочки, и мусорки, уже идет установка
В Ивацевичах в парке устанавливают лавочки, мусорницы и фонари
А на валунах продолжают собираться некие члены клуба “любителей всяких напитков и сухариков с семками”

Парк у стадиона в Ивацевичах строится уже несколько лет. Его проектировали еще в 2004 году, в 2008 году проект корректировали. Вообще, парк тесно связан со спортивной жизнью. Здесь футбольный стадион, рядом – ледовая арена и бассейн. Для детворы в этом году открылся скейт-парк, на стадионе есть площадка с тренажёрами.

Выделено место в парке для приезжающих аттракционов, цирков и тому подобного. Еще в 2017 году главный архитектор района рассказывала, что в планах и строительство кафе в парке.

В общем, выходит целый комплекс для отдыха. Да и размещается парк очень выгодно – здесь молодая многоэтажная застройка, много семей с детьми. При этом, застройка будет прирастать многоэтажками теперь по другую сторону “коссовской” дороги – около ледовой арены.

Читайте также:
Квартал из электродомов хотят построить в Ивацевичах

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.