В мелиоративном канале в Брестской области сельчанин заметил ружье

21:54 23 сентября 2021
ОБСУДИТЬ
Как выяснилось, оружие изготовлено заводским способом, но оказалось непригодным для стрельбы из-за коррозии деталей и механизмов.

В Каменецкий РОВД обратился житель деревни Омельянец и сообщил, что вблизи деревни Панасюки этого же района обнаружил в мелиоративном канале предмет, схожий со стволом ружья.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а сотрудники милиции изъяли обнаруженный предмет, а также еще одну вещь, похожую на приклад, чтобы отправить для проведения судебной баллистической экспертизы.

Как рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич, согласно выводам судебного эксперта, представленные объекты в собранном виде являются одноствольным охотничьим ружьем 16 калибра «ИЖ-18», изготовленным заводским способом.

В мелиоративном канале в Брестской области сельчанин заметил ружье

«Данное ружье неисправно из-за повреждений ствола, неподвижного состояния его деталей и механизмов вследствие их коррозии, для стрельбы не пригодно», – пояснила Анна Мацкевич.

 

В мелиоративном канале в Брестской области сельчанин заметил ружье

По этому факту сотрудниками милиции проводится проверка, а судебные эксперты напоминают, что в случае обнаружения оружия, боеприпасов или предметов, внешне схожих с ними, необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел. До прибытия экстренных служб нельзя прикасаться к таким предметам.

Фото УГКСЭ по Брестской области

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.