Всю ночь в Столинском районе искали пятерых пенсионеров, которые ушли за грибами

16:32 23 сентября 2021
ОБСУДИТЬ
Сообщение спасателям о том, что в лесном массиве возле деревни Туры во время сбора грибов заблудились двое мужчин, поступило 22 сентября около 17.50. Более того, в лесу они встретили еще троих пенсионеров, которые потерялись.

Как сообщили в Брестском областном управлении МЧС, столинским спасателям позвонил мужчина и рассказал, что его отец с приятелем (1952 и 1957 годов рождения) в обеденное врем ушли за грибами и заблудились.

Когда пенсионеры стали искать выход из леса, то встретили еще трех пожилых людей, которые также не могли найти обратную дорогу.

На поиски отправились работники пожарной аварийно-спасательной части №2 из Давид-Городка, а помогали им сотрудники Столинского РОВД. Долгое время с потерявшимися не было мобильной связи, но ближе к 23 часам она была установлена, и пенсионеры рассказали, что слышат звуки сигнального громкоговорящего устройства, однако не могут определиться, в какую сторону им идти.

Спасатели приняли решение прочесывать лес, выстроившись цепью и не прекращая подавать сигналы. Поиски продолжались всю ночь и примерно в 05.40 были обнаружены следы от велосипедов и сапог. Хотя в лесу шел дождь, но следы еще не размыло.

Участники поисковой операции пошли по следам и примерно через полчаса увидели костер, возле которого грелись пятеро мужчин. В медицинской помощи пенсионеры не нуждались.

Фото brest.mchs.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.