Геологи потерялись в лесу в Пинском районе

12:15 24 сентября 2021
ОБСУДИТЬ
В центр оперативного управления Пинского ГРОЧС 23 сентября позвонил мужчина и рассказал, что его коллеги, проводившие геологическую разведку в лесу вблизи деревни Житновичи, перестали выходить на связь.

Еще до прибытия на место сбора поисковой группы спасатели выяснили, что бригада геологов из пяти человек работала около указанной деревни, а примерно в шесть часов вечера они разделились на две группы. Трое остались работать возле дороги, двое пошли в лес.

У одного из геологов был телефон, но ближе к ночи он стал недоступен. Попытки установить местонахождение потерявшихся с помощью сигнального громкоговорящего устройства результатов также не дали, и члены поисковой группы, в которую входили также работники лесхоза и местные жители, стали прочесывать лес.

Геологи потерялись в лесу в Пинском районе

Как рассказали в Брестском областном управлении МЧС, ближе к полуночи потерявшихся людей нашли, когда они отозвались на голоса поисковиков. В медицинской помощи заблудившиеся геологи не нуждались.

Геологи потерялись в лесу в Пинском районе

Кроме того, утром 23 сентября спасателям поступило сообщение о загорании в многоквартирном пятиэтажном доме в деревне Пинковичи Пинского района. В результате пожара повреждено либо было уничтожено имущество в трех квартирах, пострадавших среди людей нет.

Фото brest.mchs.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.