В Брестской области усилен надзор за дорожным движением в сельской местности

17:15 01 октября 2021
ОБСУДИТЬ
С 1 по 3 октября маршруты патрулирования сотрудников Госавтоинспекции будут приближены к нерегулируемым пешеходным переходам, аварийно-опасным местам и перекресткам.

Как отметили в ГАИ, с начала 2021 года на территории сельских населенных пунктов Брестской области произошло 160 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек погибли и 155 получили травмы различной степени тяжести.

«Анализ дорожно-транспортных происшествий, совершенных в регионе, свидетельствует, что наиболее негативное влияние на состояние дорожной безопасности оказывают ДТП, совершенные в сельской местности», – считают в Госавтоинспекции.

Именно поэтому сотрудниками ГАИ области с 1 по 3 октября будет усилен надзор за дорожным движением в сельских населенных пунктах. Маршруты патрулирования окажутся приближены к нерегулируемым пешеходным переходам, аварийно-опасным местам и перекресткам, к развлекательным, увеселительным, торговым объектам, а также автодорогам с интенсивным пешеходным и велосипедным движением.

В ходе несения службы сотрудники ГАИ уделят особое внимание пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и не имея права управления, а также нарушениям Правил дорожного движения уязвимыми участниками дорожного движения (пешеходы и велосипедисты).

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

02 ноября 2022 12:14

Какой автомобильный сканер лучше купить?

Современные автомобили оснащены электронными блоками управления, контролирующими их работу. В случае неполадок в одной или нескольких системах транспортного средства, в память ЭБК записывается код ошибки, по которому можно распознать проблему.

07 февраля 2022 17:33

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле. Необходимые расходники и инструменты. План действий по замене моторного масла. Подробнее читайте в нашей статье

03 февраля 2022 11:28

Полировка кузова автомобиля: когда она понадобится?

Некоторые автолюбители считают, что появляющиеся на кузове царапины портят лишь его внешний вид. Но на самом деле проблема заключается не только в дизайне, наносится и другой вред.

20 января 2022 16:47

Можно ли заказать новую Тесла Модел 3

Новый автомобиль всегда в приоритете. Такое транспортное средство ощущается более функциональным, удобным и надежным. Каждый человек сам решает, что выбрать – машину с завода или более бюджетный подержанный аналог. Если позволяет бюджет, то, конечно, лучшим решением станет приобретение новой Тесла Модел 3.