Бесправник погиб на трассе М-10 после лобового столкновения с грузовиком

19:16 05 октября 2021
ОБСУДИТЬ
Трагедия случилась около часа ночи 5 октября, когда 26-летний житель города Микашевичи, не имея водительских прав, сел за руль автомобиля «Фольксваген Гольф».

По предварительной информации ГАИ, на 325-м километре автодороги М-10 «граница РФ-Гомель-Кобрин» около деревни Ситница Лунинецкого района водитель выехал на полосу встречного движения.

Здесь он совершил столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес-Бенц 814», которым управлял 32-летний житель Ивановского района, двигавшийся во встречном направлении.

Бесправник погиб на трассе М-10 после лобового столкновения с грузовиком

В результате ДТП водитель «Фольксвагена» от полученных травм скончался на месте происшествия, а его 40-летний пассажир с травмами госпитализирован. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Бесправник погиб на трассе М-10 после лобового столкновения с грузовиком

В Госавтоинспекции призывают при управлении транспортными средствами неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и своевременно прогнозировать дорожную обстановку.

«Желание водителя добраться быстрее до нужного места понятно, однако каждый человек, находящийся за рулем должен помнить, что своими неразумными действиями он может причинить боль и страдания своим близким, а также чужим людям», – отметили в ГАИ.

Как сообщал «Першы Рэгіён», накануне трагедия случилась и в Березовском районе, когда рулем одного из автомобилей также был бесправник.

https://1reg.by/2021/10/05/novyie-podrobnosti-dtp-v-berezovskom-rayone-odin-voditel-pogib-drugim-byil-pyanyiy-bespravnik/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.