Чтобы не идти в больницу, люди прививаются в мобильном пункте в Ганцевичах

13:33 08 октября 2021
ОБСУДИТЬ
В четверг, 7 октября на парковке у магазина "Санта-92" в Ганцевичах открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Здесь все желающие могли привиться первым компонентом препарата «Спутник V» или вакциной китайского производства. Посмотрели, как проходит процесс.

Медработники в антиковидной «амуниции» приглашали прохожих вакцинироваться. Однако большинство людей отказывались. Кто-то ссылался на то, что не хочет пока делать прививку, но были и те, кто пояснял, что уже получил первую дозы вакцины. Однако желающие все же были.

Некоторые ганцевчане поначалу сомневались — делать прививку или нет. Однако после консультации медработников они соглашались получить первую дозу.

Стоит сказать, что большинство местных жителей делали свой выбор в пользу вакцины китайского производства.

Получить прививку можно и в ганцевичской поликлинике — в кабинете №11 (первый этаж). Однако некоторые люди предпочитают лишний раз в больницу не ходить.

Одна горожанка сказала медработникам, что пришла привиться в мобильном медицинском пункте, потому что боится идти в больницу. По ее словам, это очень опасно, особенно для людей пенсионного возраста.

Чтобы не идти в больницу, люди прививаются в мобильном пункте в Ганцевичах
В вакцинировании в мобильном пункте некоторые ганцевчане видят веский плюс – не надо идти в больницу

Были в рядах желающих получить первую дозу препарата от Covid-19 и люди помоложе.

«У меня такая гражданская позиция», — пояснил ганцевчанин.

мобильный пункт вакцинации от COVID
Как работает мобильный пункт вакцинации от COVID-19 в Ганцевичах / фото: Сергей Багров

По его словам, он не болел и заболеть не хочет:

«Хочу, когда выйду на пенсию, то еще лет 20 пожить», — сказал горожанин.

Мобильный пункт, где можно привиться от коронавируса, будет работать в этом же месте и в пятницу, 8 октября с 17.00 до 19.00.

А в субботу с самого утра (с 8.00 до 11.00) медработники будут вакцинировать всех желающих возле городского рынка, где пройдет вторая сельскохозяйственная ярмарка.

Ганцавіцкі час

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 марта 2022 13:14

Почти все ограничения по COVID-19 снимают в Польше: что надо знать

Министерство здравоохранения Польши приняло решение о снятии с 28 марта 2022 гожа большинства карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

04 февраля 2022 14:53

Все районные больницы в Брестской области начали прием пациентов с COVID-19

Еще неделю назад на прием больных с коронавирусом в регионе работали больницы в Бресте, Барановичах и Пинске, а также инфекционное отделение в Лунинецкой районной больнице.

27 декабря 2021 12:47

Одно из отделений больницы в Пинске вернется к режиму работы, который был до коронавируса

В Министерстве здравоохранения обнародовали новый список медицинских учреждений, которые в ближайшие дни перепрофилируют коечный фонд и возобновят оказания плановой помощи.

27 декабря 2021 10:13

В Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19. Что для этого нужно?

Привить от коронавирусной инфекции можно детей в возрасте 12-17 лет. При этом родителям или законным представителям ребенка требуется в письменном виде подтвердить согласие на вакцинацию.