В выходные дни сотрудники ГАИ снова усилят контроль на дорогах Брестской области

22:55 15 октября 2021
ОБСУДИТЬ
Повышенное внимание инспекторы намерены уделить физическому состоянию всех участников дорожного движения, а также выявлению случаев вождения без прав.

Как отметили в областной Госавтоинспекции, помимо выявления нарушений милиционеры нацелены на оказание помощи автолюбителям и пешеходам. Также внимание инспекторов будет акцентировано на нарушения Правил дорожного движения уязвимыми группами (пешеходы, велосипедисты, возчики гужевого транспорта).

«Пешеходам, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости следует иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Нельзя допускать выход на проезжую часть в неположенном месте», – напомнили в ГАИ.

Там также обратили внимание, что при движении в темное время суток и при ее недостаточной видимости на гужевом транспортном средстве спереди должен быть включен фонарь, излучающий белый свет, сзади – фонарь, излучающий красный свет.

В Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и рекомендуют помнить о мерах безопасности на дорогах.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.