Житель Барановичей хотел пойти по стопам ИП Бондарева, но начал не с той стороны

15:39 15 октября 2021
ОБСУДИТЬ
33-летний житель Барановичей решил завести бизнес в сфере сантехники, но в отличие от знаменитого кавээновского ИП Бондарева сделал ставку, не на ту «поставку».

Все выяснилось, когда в Барановичский ГОВД с заявлением обратилась пятидесятилетняя местная жительница, у которой имеется дача в одном из населенных пунктов района. В этом году она решила благоустроить свою часть двухквартирного дома, сделать в нем теплый санузел. Купила необходимое оборудование и спрятала в хозяйственную пристройку.

Но в один из выходных к соседям, во вторую половину упомянутого дома приехал гость. Весь вечер компания веселилась, а когда спиртное закончилось,  гость начал «соображать». В сарае он увидел в окно новенький унитаз, и, тут в его голове созрел план.

Дверь была заперта, но уже имевшего ходку за кражу «предпринимателя» это не остановило. Он   сумел отжать оконную раму, залез в пристройку и достал унитаз. Хорошая сантехника всегда в цене и ему удалось провернуть сделку, а на выручку затариться спиртным.

Схему очень скоро раскрыли сотрудники уголовного розыска Барановичского горотдела милиции. Краденый унитаз обойдется ему в новый срок до четырех лет. Такой вот он нестабильный криминальный бизнес. Украл, выпил, в тюрьму!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.