В Барановичах вынесли суровый приговор мужчине, до смерти избившему свою жену

20:23 18 октября 2021
ОБСУДИТЬ
На скамье подсудимых оказался 35-летний местный житель, а следствие установило как минимум два криминальных эпизода с его участием, что в итоге и привело к трагедии.

Так, 12 января 2020 года между пьяными супругами возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. Обвиняемый ударил жену-одногодку локтем в ухо, а также ремнем по спине, животу и рукам. Тогда женщина получила легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

По похожему сценарию развивались события в квартире семейства и 16 мая 2021 года. Мужчина нанес пьяной жене многочисленные удары по лицу, кулаком в живот, ногами по рукам и ногам, брючным ремнем по спине. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Как сообщили в пресс-службе Брестского областного суда, мужчина признан виновным по статье 153 УК РБ (умышленное причинение легкого телесного повреждения) и части 3 статьи 147 УК РБ (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.