Возможен мокрый снег. Какую погоду обещают в Беларуси в ближайшие дни?

00:50 18 октября 2021
ОБСУДИТЬ
По прогнозам синоптиков, новая неделя будет отмечена ветренной и неустойчивой погодой с осадками и порывистым ветром.

Так, в понедельник (18 октября) по северо-западной половине Беларуси, а во вторник (19 октября) ночью и утром на большей части территории страны, а днем по востоку вперемешку с дождем не исключается и вероятность выпадения первого небольшого мокрого снега.

Ветер ожидается юго-западный умеренный. Температура ночью +1…+6°C (при прояснениях заморозки до -2°C), а днем в понедельник +7…+10°C, во вторник +6…+9°C.

В среду (20 октября) в Беларуси будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, зато днем почти повсеместно пройдут дожди. Ночью и утром ожидаются туманы. Ветер юго-западный умеренный. Температура ночью от -2°C по востоку до +5°C по западу, а в дневные часы от +6°C по северо-востоку до +11°C по юго-западу (в Брестской области).

Во второй половине недели за погоду станет отвечать активный североатлантический циклон с центром над Скандинавским полуостровом, что принесет пасмурную погоду. Повсеместно пройдут осадки, а ветер ожидается порывистый, временами сильный порывистый. Температура ночью +3…+7°C. В дневные часы в четверг (21 октября) потеплеет до +12…+16°C, в пятницу (22 октября) будет +11…+15°C.

В следующие выходные дни погодные условия существенно не изменятся. Будет облачно и с прояснениями, на большей части территории осадки. Ветер северо-западный умеренный. Температура ночью +2…+7°C. Днем в субботу (23 октября) прогнозируется до +3…+9°C, в воскресенье (24 октября) ожидается +4…+8°C.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

13 ноября 2023 13:17

«Сам себе КПСС». Какие политические партии останутся в Беларуси при Лукашенко?

“Мы не воссоздаем КПСС, не строим партию власти”, — заявил Александр Лукашенко на встрече с руководителями политических партий 10 ноября. Президентскую же форму правления в Беларуси, по его словам, люди должны “не просто понимать, а принимать как аксиому”. Короче, он сам себе КПСС.

19 июля 2022 16:37

Беларусь прекращает участие в Орхусской конвенции: что теряет от этого страна?

Беларусь прекращает участие в Орхусской конвенции о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды.

16 июля 2022 10:07

Стена на белорусско-польской границе. Что думают экологи?

О том, как строительство Варшавой защитного забора на границе Польши и Беларуси влияет на природу в этом регионе, расспросили специалистов: многие из них бьют тревогу.

10 мая 2022 10:03

Колбаса из зубра, или Нужна ли Беларуси еще Красная книга?

Бывший министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич назвал Красную книгу "рудиментом" и предложил исключить из нее ряд животных, в том числе зубра, медведя и рысь. Согласны ли с этим экологи?