Стало известно, когда ГАИ усилит надзор за движением на сельских дорогах Брестской области

21:06 21 октября 2021
ОБСУДИТЬ
Анализ дорожно-транспортных происшествий, совершенных в регионе, свидетельствует, что наиболее негативное влияние на состояние дорожной безопасности оказывают ДТП, совершенные в сельской местности.

По информации ГАИ, с начала 2021 года на территории сельских населенных пунктов Брестской области произошло 164 дорожно-транспортных происшествия, в которых 32 человека погибли и 163 получили травмы различной степени тяжести.

В связи с этим принято решение, что с 22 по 25 октября сотрудниками областного ГАИ будет усилен надзор за дорожным движением в сельских населенных пунктах.

Маршруты патрулирования правоохранителей окажутся приближены к нерегулируемым пешеходным переходам, аварийно-опасным местам и перекрестам, к развлекательным, увеселительным, торговым объектам, а также автодорогам с интенсивным пешеходным и велосипедным движением.

В ходе несения службы правоохранители уделят особое внимание пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и не имея права управления, а также нарушениям Правил дорожного движения уязвимыми категориями граждан (пешеходы, велосипедисты).

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.